СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Головные боли по ночам

Здравствуйте. Прошла обследование у невролога по поводу головных болей. УЗИ БЦА и гл. дно в норме. По МРТ диагноз -- дисциркуляторная энцефалопатия 1-2 ст., цефалгический синдром, синдром доброкачественной внутричерепной гипертензии. Были улучшения после назначенного курса: кавинтон форте 1 мес. и диакарб 2 недели. Сейчас назначен цераксон 1000мг 1р/день утром 6 недель. После первых 10 дней приема улучшений нет. Головные боли по ночам возвращаются. Стоит ли продолжать курс? И через сколько можно повторить диакарб ( по утрам отеки лица)? Спасибо.

нет
58 лет
18 Ноября 2023·Просмотров: 130·Ирина, Новосибирск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описываемые вами симптомы похожи на гипническую головную боль, вы давление не измеряли при приступе головной боли?
Если давление в порядке, то можно попробовать терапию Клоназепамом или Зопиклоном, это рецептурные препараты, выписываются они врачом, но именно от ночной головной боли они помогают хорошо. Клоназепем 1 мг 1 р/д на ночь в течение 14 дней или Зопиклон 7,5 мг 1 р/д на ночь в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо за ответ. Давление артериальное у меня нормальное. Я обязательно подумаю над вашим советом.

Принятый ответ

Здравствуйте. А сможете прикрепить результаты МРТ, есть сомнения по установленному диагнозу .
Если эффекта за 10 дней не увидели, можно не принимать более.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.