Головные боли по ночам
Здравствуйте. Прошла обследование у невролога по поводу головных болей. УЗИ БЦА и гл. дно в норме. По МРТ диагноз -- дисциркуляторная энцефалопатия 1-2 ст., цефалгический синдром, синдром доброкачественной внутричерепной гипертензии. Были улучшения после назначенного курса: кавинтон форте 1 мес. и диакарб 2 недели. Сейчас назначен цераксон 1000мг 1р/день утром 6 недель. После первых 10 дней приема улучшений нет. Головные боли по ночам возвращаются. Стоит ли продолжать курс? И через сколько можно повторить диакарб ( по утрам отеки лица)? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описываемые вами симптомы похожи на гипническую головную боль, вы давление не измеряли при приступе головной боли?
Если давление в порядке, то можно попробовать терапию Клоназепамом или Зопиклоном, это рецептурные препараты, выписываются они врачом, но именно от ночной головной боли они помогают хорошо. Клоназепем 1 мг 1 р/д на ночь в течение 14 дней или Зопиклон 7,5 мг 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Марина Алексеевна, спасибо за ответ. Давление артериальное у меня нормальное. Я обязательно подумаю над вашим советом.
Принятый ответ
Здравствуйте. А сможете прикрепить результаты МРТ, есть сомнения по установленному диагнозу .
Если эффекта за 10 дней не увидели, можно не принимать более.