Замена лекарств при беременности

Здравствуйте. У меня 6 недель беременности. Начался тонус матки и появилась отслойка плаценты. Врач выписала дюфастон по 1 табл 3 раза в день, транексам по 1 табл 3 раза в день и магне б6 по 2 табл 3 раза в день. Все это я пропила 4 дня. Живот перестало тянуть, но мажущие коричневые выделения остались. Зато стал болеть желудок и совершенно пропал аппетит от лекарств. Подскажите, пожалуйста, можно ли какие-то из этих препаратов колоть внутримышечно, а не принимать в таблетках?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон можно заменить на Утрожестан вагинально по 200 мг три раза в день. Транексам лучше продолжать принимать по 500 мг три раза в день. Если есть боли то можно ставить внутримышечно Дротаверин два раза в день или ставить ректально свечи с папаверином

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, а от магне б6 есть ли какой-то эффект на таком маленьком сроке? Я читала, что на ранних сроках в матке еще нет рецепторов и поэтому его прием бесполезен. Так ли это?

Нет, магний тоже можете принимать,
он оказывает свой эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо огромное!

Пожалуйстп и легкой вам беременности)

Принятый ответ

Здравствуйте, транексам нужно продолжить. Дюфастон заменить можно на утрожестан 200 мг 3 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Игоревна, а транексам сколько дней нужно принимать?

До остановки выделений ~ 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Игоревна, если вдруг через 7 дней мажущие выделения будут продолжаться, то следует дальше продолжить прием транексама?

Принятый ответ

Добрый день!
Дюфастон замените на Утрожестан вагинально 200*2 раза в день. Транексам продолжайте. Добавьте гевискон форте для желудка.
Необязательно это связано с таблетками. Не исключено, что к этому состоянию подключился токсикоз. Старайтесь есть чаще малыми порциями. Ничего раздражающего слизистую желудка. Попробуйте заваривать чай с имбирем. Он и от токсикоза уменьшает эффект и аппетит немногоо прибавляет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Замените дюфастон на утрожестан, также три раза в день, во влагалище, транексам продолжайте по 500 мг три раза в день до семи дней. Соблюдайте половой и физический покой.

Принятый ответ

Здравствуйте. При наличии жалоб можете заменить дюфастон на утрожестан 200 мг 3 раза в день, а транексам 500 мг 3 раза в день пить при выделениях.