Повышены лейкоциты в мазке

Добрый день. При очередном посещении гинеколога брали мазки, результаты: Цитологическое исследование микропрепарата шейки матки-атрофический тип мазка Микроскопическое исследование влагалищных мазков: Neisseria gonorrhoeae не обнаружены Trichomonas vaginalis не обнаружены Дрожжевые клетки не обнаружены Ключевые клетки, обнаружение не обнаружены Лейкоциты 15-20 Плоский эпителий скуд флора смешанная маммография: заключение: Р-признаки фиброзно-кистозных изменений в МЖ. ACR тип В.. при прошлом посещении гинеколога диагноз: N80.0 Эндометриоз матки Мне 49 лет, жалоб никаких нет - ни выделений, ни зуда, ни болей, месячные нерегулярные, врач назначила узи св. полижинакс №6. Из хронических заболеваний- был тромбоз глубоких вен левой н\конечности.оперирована в 2021г, сейчас при проведении узи вен н/к диагноз: I83.9 - Варикозное расширение вен нижних конечностей без язвы или воспаления Почитала отзывы и засомневалась в необходимости этих свечей. Помогите, пожалуйста, разобраться в целесообразности приема этих свечей. Спасибо Возраст: 49 Хронические болезни: тромбоз глубоких вен левой н\конечности.оперирована в 2021г

Варикозное расширение вен без язв
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас абсолютно нормальный мазок. При отсутствии жалоб вообще никакое лечение не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хорошие мазки. Без жалоб лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Алексеевна,, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мазок у Вас невоспалительный (норма лейкоцитов до 30), ИППП не обнаружено.
При отсутствии каких-либо жалоб - зуд, жжение, запах, пат.выделения, Полижинакс не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, ,спасибо

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок на флору в норме.
При отсутствии жалоб лечения не требует.

Нерегулярные месячные для вашей возрастной категории норма. Как только от последней менструации пройдёт год, это менопауза, больше их ждать не нужно.
Аденомиоз без клинических проявлений в лечении не нуждается

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, , большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. По мазку на цитологию у вас все в норме, мазок на микрофлору, без отклонений, не воспалительный, смешанная флора это вариант нормы. Никаких жалоб – лечение вам не нужно. нерегулярные менструации в вашем возрасте – вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Владимировна, , спасибо большое!!!