Как определить ДНК папилом ВПЧ, ЕСЛИ ОНИ РАСПОЛОЖЕНЫ В ОСНОВНОЙ ПАЗУХЕ И В НОСОВОМ ХОДЕ
Дважды оперировалась на основной пазухе.Гистология-папидомы перекрестные, инвертируемые. Сейчас появилась снова. Подскажите, как лечиться. Хотелось бы сдать тест ПЦР НА ДНК ВПЧ. Из носа не берут. И можно ли вакцинироваться, после удаления последней папиломмы
Да, сахарный диабет 2 типа, артрозы, гипертония, хронический синусит, аллергия на пыльцу растений и некоторые лекарства, 10 операций- отсутствует желчный, миндалины в горле, от щитовидки осталась толька 1/3 часть справа, рстальное удалено
70 лет
Надежда, здравствуйте! В этом исследовании нет необходимости, лечения против ВПЧ в любом случае никакого нет.
Вакцинироваться от чего именно?