Антибиотики
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: Три дня назад я вызывал врача на дом. Симптомы были такие как сухой кашель, небольшая температура и в последний день перед вызовом врача на дом я полностью потерял обоняние. Врач приехала, всё прошло стандартно, сдал ПЦР тест (отрицательный). Но с каждым днём, мне становилось только хуже, росла температура, кашель становился только чаще и сильнее. Назначенные лекарства оказывают очень слабый эффект. Пожалуйста подскажите, могу ли я начать пропивать антибиотики? У меня дома есть амоксициллин-акос. Но я боюсь, что станет только хуже. Поэтому хочу узнать мнение специалистов. Заранее спасибо Вам!
Здравствуйте. По симптомам можно говорить о вирусной инфекции или простуде, явных признаков бактериальной инфекции нет. Поэтому рекомендую сдать общий анализ крови и исходя из результатов решать вопрос о антибиотикотерапии
Альбина Рафаилевна, большое спасибо за ответ.