Хгч после овуляции
Добрый день!Мне 31год,вопрос такой может ли ХГЧ при меняющимся цикле в 32-38дней ,на 11день ПО ,быть 424,2 или это говорит о более ранней овуляции,что соответствует 16 -18дню после овуляции,заранее большое спасибо за ваши ответы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Может.
У всех женщин ХГЧ растет разными темпами. Обычно, первое увеличение ХГЧ регистрируется уже через 7 ДПО.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, могла быть и ранняя овуляция. Однако, по ХГЧ мы не устанавливаем сроки беременности, ХГЧ нужно только для опровержения / подтверждения факта беременности и не более того.
Отслеживайте динамику ХГЧ каждые 48 часов с утра натощак. Желательно в одной и той же лаборатории.
Как только результат достигнет 1500-2000, можете смело идти на УЗИ, плодное яйцо уже должны увидеть.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
У вас хорошая цифра ХГЧ
Как только она будет больше 2000, то на уши уже можно увидеть плодное яйцо
ХГЧ используется для диагностики беременности, по ХГЧ мы не определяем срок беременности
Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте, хгч может расти по разному. У вас беременность есть, при уровне хгч более 1500 пройдите узи для визуализации плодного яйца.Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки