Норма ли анализов или плохой ?

Здравствуйте,подскажите , пожалуйста,в норме ли анализы или нет ? Ходила к врачу ,обращалась в вопросу беременности ,у меня повышен гормон дегидотестостерон ,в итоге врач взяла анализ на флору и он говорит очень плохой ,подскажите ,пожалуйста ,действительно ли настолько плохой анализ .

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста.

Елена Борисовна, здравствуйте,прикрепила .

Благодарю, посмотрела.

У Вас нормальный невоспалительный мазок.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

Елена Борисовна, нет ,ничего вообще не беспокоит ,значит не стоит сдавать развернутый анализ на Фемофлор Скрин ?

Если ничего не беспокоит, то дообследование Вам не показано.
Смешанная флора - это вариант нормы, помимо лактобактерий могут быть и иные условные патогены. Если никаких жалоб нет, фемофлор не нужно сдавать

Елена Борисовна, спасибо большое за консультацию.

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте,

Мазок в пределах нормы. У вас есть жалобы?

Юлия Алексеевна, здравствуйте, у меня нет никаких жалоб ,врач просто так взяла мазок на Фролу ,сказав ,что результат плохой сказала идти сдавать фемофлор скрин,нужно ли это сдавать или нет ?

Фемофлор скрин при таком анализе сдать нужно, в том случае если были незащищенные половые акты с партнером, у которого не знаете есть ли инфекции. В противном случае, не надо.

Юлия Алексеевна, нет ,половой партнер один на протяжении уже многих лет .Не понимаю почему назначил врач этот анализ без надобности ,спасибо большое за консультацию.

Потому что если лейкоциты повышены и есть жалобы (даже тянет живот), нет причин их объясняющих, необходимо исключить инфекцию.

Принятый ответ

Добрый день! Результат неплохой и. если нет жалоб, то лечение не требуется

Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ ,ничего вообще не беспокоит .

Тогда все идеально. Планируйте беременность спокойно! Удачи Вам!)

Илона Альбертовна, спасибо Вам большое и всего доброго ☺️

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу вас все нормально, смешенная Флора может быть в норме, и если нет никаких жалоб, то дообследование и лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок на флору в норме. Невоспалительный, флора может быть в норме смешанная, при отсутствии зуда, жжения, неприятного запаха выделений дообследование и лечение не требуется.