Расшифровка мазка

Здравствуйте,подскажите сдала мазок ,по результатом обнаружена полифорная коринеподобные бактерии. Нужно ли их лечить ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. прикрепите результаты

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все зависит от того, есть ли у Вас жалобы.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, есть выделения ,не обильные ,без запаха

Опишите пожалуйста цвет, консистенцию выделений.
Меняются ли они в течение цикла?

Принятый ответ

Здравствуйте! Коринебактерия- это условный патоген. В таких случаях мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алина Владимировна, есть выделения ,не обильные ,без запаха

Ксения, выделения беловатые, прозрачные , желтоватые без запаха, зуда жжения- это норма. Их может быть меньше / больше в зависимости от фазы цикла.

У вас хороший мазок, лечение не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно, такая Флора допустима, это не инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это условный патоген, в норме составляет микробиом влагалища. Составной компонент микробиома.
При отсутствии жалоб лечения не требует

Если есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей во влагалище широкого спектра действия типа Полижинакс 6 дней
Половой партнёр в лечении не нуждается

Здравствуйте, Ксения, данный микроорганизм является представителем условно-патогенной микрофлоры, при отсутствии жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом-лечение не требуется
не переживайте и берегите себя!

Добрый день! Жалобы у Вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте,есть выделения ,без запаха

Выделения обильные? Цвет?