Консультация офтальмолога /

Гнойник на внутреннем веке — вопрос №1694246

Подскажите пожалуйста, у мужа на внутреннем веке увидела гнойник, два дня по утрам ресницы на внешнем углу были немного с гноем, немного слезиться глаз, чем лечить, сегодня суббота, пожалуйста подскажите

Возраст: 54

Хронические болезни: Гипертериоз

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком
Клиент
Александра Евгеньевна,
Фото прилагаю, внешних припухлостей нет

Офтальмолог
Фото просмотрела. Спасибо. Это закупорка и нагноение железы внутренней стороны века. Нужно полечить.
Рекомендую капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней.
Офтальмолог
Если не найдете мазь флоксал ( некоторые пациенты жалуются, что есть перебои с поставками), то можно мазь офтоципро. Также 2 раза в день
Клиент
Александра Евгеньевна,
Все таки припухлость внешняя немного есть
Офтальмолог
Поняла Вас.
Значит, если припухлость есть, то нужно добавить внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат. Парлазин, эриус, зодак. Берите лучше последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. 1 раз в день
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это халазион в стадии абсцедирования.
Рекомендую антибактериальные капли офтаквикс или сигницеф, или тобрекс по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал за нижнее веко утром и на ночь через 10 мин после капель.
10 полных дней.
Не греть и не делать примочки
Офтальмолог
Здравствуйте сейчас греть не рекомендую. Нужны капли сигницеф или тобрекс 1 кап 4 р в день и мазь флоксал за нижнее веко дважды в день не менее 7 полных дней