Совместимость Эутирокс и амитриптилин, грандаксин и фенибут
Здравствуйте! Практически полностью удален щитовидная железа. Назначен пожезненно эутирокс (левотироксин) Можно ли совмещать амитриптилин 25 мг и эутирокс 175 мг в сутки? Если разносить, то на сколько времени амитриптилин или вообще его нельзя принимать с левотироксином? грандаксин 50мл 1т один раз в день в обед, амитриптилин 25 мл 1\2 таблетки утром и вечером, фенибут 250 мл по 1 таблетке 3 раза в день. Спасибо. Говорят в интернете при амиттриптилине усиливается терапевтический эффект Эутирокса, но самое нехорошее это то, что происходит токсическое действие. Совместный прием может вызвать аритмии сердца. Так ли это?
Здравствуйте! Левотироксин в таблетках - полностью идентичный человеческому гормоны, поэтому принимать его безопасно со всеми препаратами. Единственное, что нужно соблюдать нехитрые правила приёма тироксина: строго натощак, за 30-40 минут до завтрака ,запивая только водой.
Все остальные препараты принимать не ранее , чем через 40 мин после приёма тироксина