Боли в нижне-челюстном суставе

Неделю назад возникла боль во время жевания с левой стороны в области нижней челюсти ближе к уху. Так же во время открытия и закрытая рта возникает резкая боль. Полностью сомкнуть челюсть с левой стороны больно. Была у терапевта, выписала найз и спиртовой компресс.

Принятый ответ

Лечение верное. Препарат выбора - группа противовоспалительных нестероидных средств, Найлз к ним относится. С приемом найма рекомендую начать приём рабепразола 20 мг утром перед едой, на весь курс лечения артрита. Наружно тоже можно противовоспалительный гель (Дип или вольтарен), ограничить движения в суставе (то есть на время лечения предпочтителен приём жидкой пищи).

Если вместе с болевым синдромом чувствуете напряжение мышц этой области, то дополнительно начните приём мидокалма 50 мг*3р/сут. Это миопелаксант, тоже будет способствовать уменьшению болей и подносу восстановлению.

Принятый ответ

Здравствуйте лечение верно, Однако нужно проконсультироваться со стоматологом сделать снимок сустава и возможно к неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы снимок сустава делали? УЗИ?

Маргуба, нет. Только дали направление.

Принятый ответ

Здравствуйте. Снимок делали?

Ольга, нет. Только направление получила.

Так там если может подвывих был , то это надо обязательно надо провеоять в первую очередь
Ничего твердого не дайте, все щадящее надо

Принятый ответ

Чтоб исключить физическое повреждение сустава в результате подвывиха, нужно сделать узи. Если вывиха нет, то назначенное лечение адекватно и достаточно.

Здравствуйте,Вам нужно сделать УЗИ сустава чтоб исключить подвывих.

Здравствуйте обратитесь по профилю к стоматологу вероятно височно-нижнечелюстная дисфункция