Копрограмма

Здравствуйте скажите пожалуйста сдавали копрограмму. Все ли хорошо ? Надо ли лечиться? …................ ...................... ........................ ........................... ...................

Принятый ответ

Здравствуйте.
Воспаления нет. Есть ферментная недостаточность, но это связано с возрастом ребенка . Физиологическая недостаточность.
Из-за чего сдавали копрограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Георгиевна, плохой аппетит

Бывает такое , что дети начинают хуже есть, особенно те, кто на ИВ. Здесь только чаще предлагать, в полусонном состоянии кормить .
Если недовеса нет , то только переждать время, данный период пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Георгиевна, а сколько он длится? Просто борнмся уже месяц. Он и в сонном и в полусонном бывает не ест и все

А вес как прибавляет ? Нет недовеса ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Георгиевна, прибавляем вроде хорошо, но потому что боремся с едой

Поробуйте кормить так, как кушает ребенок, по требованию. Вес если в норме, то ребенку хватает.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Копрограмма соответствует возрасту, воспалительных изменений нет.
Есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, плохой аппетит

Проблем с ЖКТ не видно.
Что называете плохим аппетитом?
Избирательность?
Прибавки в весе хорошие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, не съедает нужный объем смеси.

Помимо смест ребёнок ест прикорм?
Сколько смест кушает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, еще нет. Нам будет только 3 месяца . Должен есть 120мл. Мы пока пытаемся по 110 мл и 8 раз, но ест не всегда. Иногда половину, иногда сразу отказыаается и вырлевывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, у нас есть еще дмжп. Может из за него отказываться от еды?

Какой вес у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ангелина Альбертовна, 5900

Вес у ребёнка хороший, значит питания хватает, настаивать не нужно.
Дмжп компенсированный не влияет на аппетит.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Копрограмма абсолютного нормальная.
Никакой ферментативной недостаточности и признаков воспаления нет.