Сдавливающие боли в груди

Добрый день! Пару недель назад начались несильные сдавливающие боли в области груди. Сначала было похоже на боль в желудке. Потом она стала гуляющей, в левой части груди, в спине, в левом плече. Боль не сильная,но от её наличия чувство сильного страха. Периодически чувствую одышку, усталость, головокружение. Сегодня сделано ЭКГ. Прикрепляю. Подскажите, исходя из этой информации, к какому врачу мне обратиться для обследования? Возраст 34 Давление в норме ( при метеоперепадах снижается обычно).

Субклинический гипотиреоз
34 года

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По экг - ишемических изменений нет, ритм правильный синусовый, небольшая тахикардия - 86 в минуту, может быть из-за волнения во время исследования или из-за дефицитных состояний - анемии ( общий анализ крови, ферритин) , нехватке микроэлементов- калий, магний, дисбалансе гормонов щитовидной железы.
Неполная блокада правой ножки п Гиса - не патология, особенность вашей проходящей системы.
Исходя из это экг рекомендую сдать анализы, которые указала выше и консультацию невролога ( для исключения остеохондроза грудного отдела позвоночника/ межреберной невралгии)

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте. По экг без ишемических изменений. Уточните, боль что усиливает и ослабляет? Болевые точки можете найти? Анемии не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
irishich-b@mail.ru
Клиент

Наталья Викторовна, боль ничего не изменяет. При изменении положения тела ничего не меняется. Локализацию точно указать не могу. В основном давит опоясывающе на всю грудь, как при сильном холоде. Месяц назад проверяла ферритин - уровень 27. Анемии не было

Вас очно терапевт смотрел? Интересует пальпация живота, аускультация легких

Вас очно терапевт смотрел? Интересует пальпация живота

 - отвечает  СпросиВрача –
irishich-b@mail.ru
Клиент

Наталья Викторовна, нет, ещё не была на приёме.

Одышка при ходьбе возникает? После полей в груди началась? Температура, кашель, изжога, отрыжка?

 - отвечает  СпросиВрача –
irishich-b@mail.ru
Клиент

Наталья Викторовна, да, одышка при ходьбе, подъеме на этажи. Началась вместе с болями. Возможно это психосоматика из-за страха... Кашля, температуры, отрыжки, ничего такого нет.

Стоит тогда пройти узи сердца и посетить терапевта для полноценного осмотра, т к узкие специалисты смотрят только свое. По необходимости терапевт после осмотра направит на доп обследования, напишет первичное лечение и далее отправит к узкому специалисту

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ - синусовый ритм, нет ишемии.

Боли в груди скорее всего на фоне невралгии, остеохондроза.

Обратитесь к неврологу.

Крепкого вам здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Не специфические изменения рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь