Полная блокада левой ножки пучка Гиса
Добрый вечер. Моя мама, ей 57 лет, сделала ЭКГ. Из жалоб у неё говорит что задыхается, не хватает кислорода. На сколько все это опасно? К кардиологу записалась. Кровь сдавала терапевт сказала что все в пределах нормы. ЭКГ прилагаю
Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты экг прошлое.
По экг ритм синусовый правильный.
Полная блокада лнпг возможно был инфаркт.
Обязательно рекомендую эхокардиографию.
Исключить инфаркт.
Если жалобы ухудшаются, то необходимо вызвать скорую помощь.
Буду рада вам помочь?обращайтесь
Регина Рафагатовна, Добрый вечер. У неё есть только ЭКГ которое она делала 3 дня назад. Сегодня платно переделала.
Обязательно скорректировать терапию.
Какие препараты принимаете?!
Регина Рафагатовна, Афабазол 1т×3р
Кардиомагнил 75мл вечером
Тримазидин 35мл×2р
От учащенного сердцебиения бисопролол 2,5-5 мг
От повышенного давления периндоприл 4 мг
Уровень холестерина какой?!
Регина Рафагатовна, Она точные цифры не помнит, анализы в карточке, а карточка у терапевта. Но сказала что холестерин в норме, кровь брали, все показатели в пределах нормы. Но какие именно показатели брали я к сожалению незнаю. Но холестерин точно в норме. Подскажите пожалуйста на сколько это очень сильно опасно?
Не опасно, если не было инфаркта
Регина Рафагатовна, Благодарю Вас? По узи у нее уплотнение стенок клапанов, узи тоже в карточке, прикрепить не могу
Поняла вас, для более тщательного обследования в стационар необходимо
Регина Рафагатовна, Я поняла, благодарю Вас.
Регина Рафагатовна, Здравствуйте. Я прикрепила результаты УЗИ. Пожалуйста посмотрите.
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет
Регина Рафагатовна, Спасибо Вам большое ?
Принятый ответ
На здоровье???
Здравствуйте.
Если полная блокада правой ножки пучка Гиса выявлена впервые - то можно обратится в стационар, для исключения острой причины , например ишемии.
Нужно дообследование: УЗИ сердца, тропонин, калий, магний, ферритин, рентген грудной клетки.
Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день 2 недели.
Крепкого вам здоровья.
Елена Ивановна, Добрый вечер. Узи она делала несколько дней назад, результаты в карточке у терапевта. По заключению уплотнение стенок клапанов
Если нет зон нарушений кинеза - сократимости стенок, значит это точно не рубцовые изменения.
Елена Ивановна, что это означает? Что это не инфаркт тогда? Простите я не очень поняла
Если по УЗИ сердца нет нарушения сократимости , значит крупноочагового инфаркта не было .
Елена Ивановна, Благодарю за ответ
Елена Ивановна, Здравствуйте. Я прикрепила УЗИ, посмотрите пожалуйста
Здравствуйте.
По УЗИ сердца нет никаких отклонений.
Елена Ивановна, Спасибо большое.
Принятый ответ
Всего вам доброго!
Здравствуйте если блокада вы, Алёна впервые и есть жалобы, то показана госпитализация в кардиологическое отделение
Гульнара Рафиковна, Добрый вечер. Выявлено впервые. На сколько это опасно? Мама в понедельник пойдёт в поликлинику.
Возможно это перенесенный инфаркт, вообще после ЭКГ должны были сразу госпитализировать
Да, есть блокада. Это требует внимания и детализации жалоб на приеме кардиолога. Обсуждайте выполнение эхокг.
Ранее такую блокаду на экг выявляли?
Александр, Она до этого очень давно не делала ЭКГ, много лет назад последний раз.
Там была блокада, не помните? Может найдете эту запись?
Александр, Нет, не было точно
Ясно. К кардиологу. Обследоваться.
Александр, Благодарю. На сколько по экг это опасно? Кровь у нее в прелах нормы. По узи у неё уплотнение стенок клапанов. На руках ничего нет, все в поликлинике в карточке, поэтому результаты прикрепить не могу