Гипотиреоз ттг Т3 и Т4 низкие

Не уходит лишний вес.аит, гипотиреоз давно. На комби 50 эльтероксина и 25 тиромель Ттг всегда высокий сегодня сдала анализ ттг 0.06 Т 4 5,68 при норме (10.8-22.00 Т3 3.99 при норме (3.10-6.8) Анти тпо 15.1 Инсулин 12 Ферритин 50 Гомоцистеин 7.39 Утром нет сил, вечером бодрость. Пью такую дозировку давно До был ттг 2,37

Аит, гипотиреоз
40 лет

Здравствуйте!
По ТТГ у вас передозировка гормонов ЩЖ - нужна отмена тиромеля.
Какой у вас рост и вес для расчета дозы Л-тироксина?

Светлана Михайловна, вес 74 кг рост 160 см

Ваша расчетная доза Л-тироксина на ваш вес от 63 мкг.
Если у вас на дозе 50 мкг был ТТГ 2,37, отмените тиромель и принимайте эутирокс 62,5 мкг (это 1/2 таб эутирокс 125 мкг) за 30 мин до завтрака, через 6 недель проверьте ТТГ.
Также проверьте ферритин (запас железа) для коррекции дефицита (проявляется слабостью, утомляемостью, нежеланием заниматься спортом по часу 3 раза в неделю - что повлияло бы на эффективность снижения веса).

Светлана Михайловна, ферритин 50 витамин д 40

Принятый ответ

При норме ТТГ (когда нормализуется), а также в случае нормального пролактина и кортизола крови препятствий со стороны эндокринологии в снижении веса у вас нет.

Здравствуйте. Низкий ттг означает передозировку препаратов, тиромель сложно подобрать, лучше оставаться только на левотироксине, если отменить тиромель левотироксин принимайте 62.5 мкг и через 6 недель сдайте кровь на ттг

Здравствуйте.
Тиромель отменяйте.
Принимайте тироксин 62,5 мкг утром натощак. Через 2 месяца проконтролируйте уровень ТТГ.
Дополнительно сдайте на витамин д3.
Возможно ещё симптомы связаны с недостатком витамина д3.
Ферритин в норме. Препараты железа не требуются