Мажущие выделения

Здравствуйте Давно принимаю кок силуэт Таблетки не пропускала Середина упаковки Сегодня заметила кровянистые выделения и немного тянет живот периодически. На узи была неделю назад все ок Что это может быть и что делать? В четверг была манипуляция плазмотерапия катетером для ГСГ, но выделений не было после нее

Здравствуйте, Марина! Насколько обильные выделения? Был прием антибиотиков, стрессы, заболевания последний месяц?

Анастасия Олеговна, не обильные , мажущие
Нет, не было

В таком случае еще цикл понаблюдайте, если кровотечение повторится, значит препарат перестал подходить и необходимо сменить)

Анастасия Олеговна, то есть это не страшно? Просто во всех смыслах идеально подходит и от аденомиоза только он спасает

Нет, не страшно)
Такое бывает очень часто это не признак патологии или беременности! Если в следующем цикле не повторится мазня, можно остаться на этом препарате

Анастасия Олеговна, а как сейчас остановить эту мазню? У меня просто во вторник уже следующая плазма
И вообще сама плазмотерапия катетером для ГСГ может давать такие выделения? Может это от нее? Хотя уже 2 суток прошло

Сейчас примите транексам 500 мг 2 раза в день, это остановит кровотечение.
Процедура могла повлиять, вам еще сколько сеансов делать?

Анастасия Олеговна, каждые 5-7 дней в течение 6 месяцев , в Кулакова назначили

Тогда нет смысла менять препарат ,пока делаете процедуру, такие мажущие выделения будут сохраняться.

Анастасия Олеговна, а как эта процедура влияет ? Просто ведь вводят плазму через катетер, эндометрий. Не скребут
И просто прошло уже 2 дня от процедуры , 2 дня было все ок

После любых внутриматочных вмешательств могут возникать мажущие выделения, так как эндометрий и слизистая цервикального канала очень нежные и при прикосновении инструмента начинают кровоточить

Анастасия Олеговна, даже если уже два дня прошло?

Да, даже спустя 2 дня такое может быть! Никакой опасно эти выделения не несут

Анастасия Олеговна, жтвот потягивает это не странно?

Принятый ответ

После внутриматочного вмешательства - нет. Главное - следить за температурой тела ,боли не должны быть сильные ,а выделения не должны иметь неприятный резкий запах

Здравствуйте.
Кок снижает уровень ваших собственных половых гормонов. Эндометрий становится тонкий, атрофичный.
От этого могут быть мажущие выделения.
Болезни, стресс, колебания веса так же могут быть причиной мазни на кок.
Контрацептивный эффект сохранен. Беременность исключена.

Если мазня будет повторяться из цикла в цикл нужно заменить КОК на препарат с другим прогестероновым компонентом, типа Ярина, Белара

Екатерина Сергеевна, а как остановить? Мне же процедуры надо проходить
Во вторник уже следующая плазма

Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Если в течении 2х дней не остановятся, можно принять 2 таблетки Силует в сутки однократно.

Екатерина Сергеевна, а это не страшно вообще что выделения пошли кровянистые? Ранее вообще никогда такого на силуэте не было просто
Или могла повлиять плазмотерапив? Хотя ужк 2 суток прошло и раньше я ее уже много раз делала

Факты риска написала выше.
Угрозы для вашего здоровья такие выделения не несут

Екатерина Сергеевна, плазмотерапия тут при чем или не при чем?

Екатерина Сергеевна, и что живот болит нормально? Подтягивает.
И может ли этой перейти в маточное кровотечение?

Принятый ответ

От маточного кровотечения женщина с маткой никогда не застрохована.
Боли могут быть.

Здравствуйте. Процедура могла повлиять на ваш цикл

Асиет Шихамовна, а как? Если я на кок

Даже если вы на кок, любые изменения в организме, болезни, приём лекарств, стресс, смена климата влияют на цикл

Асиет Шихамовна, и что делать теперь? Я не понимаю

Принятый ответ

Продолжайте прием дальше по схеме. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней. В следующем месяце все должно быть хорошо

Принятый ответ

Добрый день. Манипуляция могла стать причиной, а также стресс, болезнь, внешние факторы, даже если Вы на КОК. Опасности никакой от этого нет, для остановки выделений начните Транексам 500мг 3 раза в сутки до 7 дней, продолжайте КОК по схеме. Наблюдайте в следующем месяце, если выделения повторятся - говорит о том, что препарат перестал Вам подходить.

Здравствуйте, так как у вас была манипуляция, этот цикл на этот случай организм отреагировала,поэтому в следующем цикле организм самостоятельно восстановиться