Почему кошка перестала прыгать

Уже неделю бенгальская кошка -7мес. перестала прыгать в высоту. Она всегда такая активная- бегает, прыгает, у нее высокая когтеточка, ее любит и что то произошло. Её как будто подменили. Лапы вроде не болят. Однако забирается на кровать и вообще куда-либо с трудом. Перестала отталкиваться. Я в шоке. Что делать?

У кошки нет. Привита. Есть прививка от бешенства.
42 года

Возможно, есть боль в суставах. Могла неаккуратно спрыгнуть. Рекомендую наблюдение, либо обратиться очно к ортопеду. Если появится хромота, вялость - приём обязателен.