Фемостон после перерыва
Здравствуйте! Перед абдоминопластикой отменили фемостон 2/10. Операция прошла 6.11., менструация д.б. начаться 15.11. Не пришли. Как начать снова принимать фемостон? Ждать менструации или можно уже начинать приём?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена! В идеале сейчас сделать УЗИ органов малого таза, посмотреть толщину эндометрия, если Эндометрий менее 6 мм начинать прием фемостона, если более 6 мм сначала вызвать Менструацию дюфастоном, так как если начать Фемостон на толстый Эндометрий может мазать в течение приема всей упаковки.
Ольга Михайловна, благодарю!
Принятый ответ
Здравствуйте ,Алена! Лучше дождаться менструации, после операции может быть задержка до 10 дней ,если начнете сейчас - будет мазня во время приема препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у Вас преждевременная недостаточность яичников, то менструацию можно и не дождаться в скором времени.
Вам нужно сделать узи.
Если по узи будет картина 1й фазы цикла- тонкий эндометрий (6мм и менее) и в яичниках будут отсутствовать кисты, доминантный фолликул, желтое тело, в этом случае можно не дожидаться менструацию начать принимать Фемастон.
Екатерина Владимировна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой у вас фсг?
Нужно сделать узи малого таза, по результатам будет понятно что с менструацией. Если эндометрий тонкий и месячных не предвидится, то можно сразу начать. Если все под вопросом, то возможно нужно индуцировать менструацию прогестероном, например, дюфастоном. Если вот вот, то просто подождать месячные
Виктория Леонидовна, благодарю! Всё очень понятно)