Увеличены сосочки на корне языка

Здравствуйте!У ребенка увеличены сосочки у корня языка.2 недели назад болели,но не уменьшились.С чем это связано?Ребенку 9 лет.Это не папиломы?Очень переживаю,горло часто болит,аденоиды увеличены......

9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. С аденоидами,фарингитами,тонзиллитами никак не связано. Визуально нормальное строение,здоровый цвет. Обратите внимание у себя, они скорее всего у Вас тоже разного размера.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ребенка ничего не беспокоит, нет дискомфорта в полости рта, то это норма, такие сосочки не патологичны.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга, по фото воспалительных изменений нет с аденоидами не связано, если нет болезненности, никак не беспокоит ребенка, лечение не требует, только динамическое наблюдение . Будьте здоровы!