Консультация невролога /

Дёргается лицо — вопрос №1695809

Доброе утро. Около недели назад начало дёргаться верхнее и нижнее веко левого глаза, постоянно не прекращается, как будто пульсирует что-то под кожей. (Стресса не было, всё как всегда). Невролог назначил диакарб натощак, фенибут, нейродикловит, Магне в6. Вчера начала приём этих лекарств, весь день спала. Сегодня утром заметила, что начала дёргаться верхняя губа и щека возле носа (тоже как будто пульсирует) и левый уголок рта выше стал, линия губ не совсем ровная. В настоящее время имеется проблема с левым ухом около 4 недель, тубоотит, делаю продувание у лор, в ухо ничего уже не капаю), в нос дезринит и сосудосуживающие.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Глаз полностью закрывается?
Если поднять брови вверх они симметричны?
И улыбнитесь, симметрично или есть ассиметрия?
Клиент
Марина Алексеевна, доброе утро. Глаз закрывается, всё симметрично, только левый уголок рта чуть вверх, т. Е. Линия губ немного вверх, как будто что-то заклинило в уголке рта и пульсация рядом и также пульсирут под и над глазом с этой же стороны

Невролог, Рентгенолог
Тогда нейропатия лицевого нерва исключается. Действительно похоже на гемифациальный спазм. Лечение сначала можно начать с приема миорелаксантов, тк идет мышечный спазм. Можно Сирдалуд 2 мг 1 раз в день на ночь 3 дня, далее уже 4 мг еще 7-10 дней. Если не поможет, то присоединить Таб. Карбамазепин(Тегертол/Финлепсин) 200 мг по 1⁄2 таб. 2 раза в день до 3 месяцев. Если и это не поможет, то выполняют ботулинотерапию.
Нужно еще пройти МРТ на нейроваскулярный конфликт.
Клиент
Марина Алексеевна, лечение которое я описала мне продолжать? (Фенибут, диакарб, нейродикловит, Магне б6)
Невролог, Рентгенолог
Смысла их принимать нет
Единственное можно оставить МагнеБ6 там магний и витамин Б6, он не повредит и польза будет, тк препарат носит успокаивающий эффект.
Невролог
Здравствуйте! Судя по описанию, нельзя исключить гемифациальный спазм.
Для облегчения состояния можете начать приём Мидокалма 150мг 3 раза в день, либо Сирдалуда 4 мг на ночь. Курс лечения от 7 до 20 дней.
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте. А лечение, которое я описала, мне продолжать? Фенибут и прочее. Сонливость после него.
Невролог
Вряд ли ранее назначенное лечение поможет.
Детский невролог
Здравствуйте! Учитывая появление новых жалоб желателен очный осмотр невролога, возможно понадобится проведение коррекции лечения.
Невролог
Здравствуйте. Диакарб и нейродикловит тут явно лишние. Можно оставить магний и добавить сирдалуд 2-4мг на ночь 10 дней. Массаж лица, при неэффективности ботокс.
Невролог
Здравствуйте ?По клинике лицевой гемиспазм достаточно по лечению Клоназепам 2мг. утром 1/4, 1 нед далее увеличить дозу 1/4 утром и 1/2 на ночь 2 мес
Баклосан 1/2 - 3 раза в день
И магний б 6 остальное лишнее в лечении
Клиент
Нонна Юрьевна, доброе утро. Скажите пожалуйста на такие лекарства требуется рецепт? Как вы считаете подёргивания мышц лица может быть связано с ухом?
Невролог
Да по рецепту все эффективные препараты,нот с ухом никак ни связаны
Клиент
Нонна Юрьевна, я была на приёме у лор и врач сказал, что лицевой нерв находится в ухе и возможно воспаление началось. Что надо этот вопрос с неврологом решать.
Невролог
Перекос в лице есть ?
Невролог
Ушной нерв ,предверно -улитковый, а не лицевой !
Невролог
В преддверной части находится вестибулярный нерв,а в улитковой части слуховой нерв
Клиент
Нонна Юрьевна, уголок рта слева как бы запал немного и линия рта вверх немного, и левый край губ пульсирует или дрожит не знаю как точнее описать, также слева над и под глазом веки пульсируют беспрерывно. И в ухе ощущение заложенности, лор сказал что ухо в норме и отправил делать УЗИ сосудов шеи. Как вы считаете нужно УЗИ? Также делала эмг, данных за поражение тройничного и лицевого нервов нет.
Невролог
Прикрепите фото зажмурьте сильно глаза первое фото ,нахмурьте лоб второе фото ,зубы покажите полностью третье фото и четвёртое надуть щеки воздухом
Невролог
Ну вот видите а лор говорит лицевой ?