Ничего не радует

Здравствуйте. Ничего не радует, практически ничего не чувствую, любые цели кажутся бессмысленно, любые желания и мечты возникая весьма редко так же кажутся бессмысленные. Месяц лежал в больнице много чего назначали ничего не помогает, все тело напряжено, каждые день как каторга в этом бренном мире и теле. Есть деньги на развлечения, не хочу ничего, панически не хочу лежать на диване и не могу ничего смотреть. В сотый раз тут скажут это, в сотый раз добро победит зло, в сотый раз продавщица в магазине скажет спасибо за покупку. Не знаю чем жить для чего, и семью завел с ребенком и котов. Раздражаюсь только по каждому пустяку. Что я делал: спитомик, тералиджен, венлафаксин, эглогил, селектра, сейчас прописали ламитриджин и на ночь фенозепам. С фенозепамом легче засыпаю, в остальном открывая глаза я понимаю что все сначала. И все меньше веры и надежды что кто то поможет все говорят это тебе поможет, но не помогает, уже больше года плотно на разных таблеиках. Скажите что ни будь в сотый раз. Диагноз поставили тревожно депрессивное расстройство, работаю предпринимателем. Смена обстановки, шаги все проходили

29 лет

Принятый ответ

Михаил, здравствуйте! Сейчас в Вас "говорит" депрессия. Вы из-за этого мыслите категориями либо "черное", что ничего не помогает, либо "белое", что Вы должны резко полностью поправиться. Вам надо подбирать терапию. Если у Вас депрессия, то нужно подбирать антидепрессант. Венлафаксин хороший препарат, возможно, что дозировка была недостаточная. Можно попробовать его подключить вместе с тералидженом, например, пока. + попробуйте подключить психотерапию.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие были максимальные дозировки венлафаксина и селектры? Ламотридженом и феназепамом ваше состояние не лечится. Феназепам уже дней уже принимаете, какая дозировка и какая дозировка ламотриджена?

Принятый ответ

Добрый день!
Обычно при выраженных депрессивных симптомах стоит обратить внимание на более мощные нейролептики чем сульперид.
Попробуйте обсудить со своим доктором возможность назначения кветиапина с увеличением дозы до 200 мг на ночь, с модифицированной формой высвобождения, а в качестве антидепрессанта Кломипрамин.

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил. Несомненноам нужно подобрать антидепрессант. Антидепрессанты начинают действовать после 3-4 недель приема в эффективной дозировке. Как давно у вас появилась депрессивная симптоматика? Скажите в какой дозировке и сколько по времени вы принимали венлафаксин и селектру? Да, порой не сразу удается найти нужное лечение, но не нужнотопускать руки, ведьаше состояние можно стабилизировать и вы будете радоваться привычным вещам.

Принятый ответ

Здраствуйте, осн терапия при тревожно-депрессивном р-ве это АД, принимать их нужно в терапевтических дозировках селектра 15-20 мг, венлафаксин от 150 мг и выше. Требуется наз АД, рассмотреть прием роконы\золофта\пароксетина к наз терапии, феназепам более 14 дней принимать нельзя+КПТ

Здравствуйте! По вашему состоянию рекомендую настоятельно когнитивно-поведенческую психотерапию! Это важно в лечении вашего состояния , наряду с медикаментозным. Так же очень хорошо работает упражнение на дыхание. Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .