Красные вкрапления в кале
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у месячного ребенка в кале увидела немного розовой слизи и немного красных вкраплений! Не знаю что делать, не опасно это? Два дня назад еще поставили прививку бцж- не взаимосвязано ли это! Ребенок чувствует себя хорошо, аппетит есть, сыпи нет. Только очень сильно напрягается и кряхтит когда какает!
Доброй ночи,на каком вскармливании?
Хеди Умат-Гиреевна, доброе утро! На грудном!
Прожилки крови и кровянистая слизь это почти всегда признак аллергии к белку коровьего молока , нужно сдать копрограмму с реакцией на скрытую кровь и белок, при положит результатах маме обязательно перейти на полную безмолочную диету ( говядину и сою тоже)