Повышены показатели крови у ребенка

Здравствуйте!ребенку через неделю 6 лет. Сдали ОАК, повышен гемоглобин и другие показатели, очень напугана. Не болел, но на неделе бывало чихание без насморка, воду пил глотков 5 перед сдачей анализа. Ничего не болит, активный, как всегда

У ребенка нет никаких заболеваний, с детства есть ограничительное пищевое поведение, ест полноценно раз в день(котлетки отварные и макароны) в остальном сладости
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови воспалительных изменений нет
Признаки гемоконцентрации , необходимо увеличить питьевой режим ребёнку, в сутки должен выпивать 40 мл/кг

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки гемоконцентрации, то есть сгущение крови. Рекомендую увеличить питьевой режим пить воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Оак в целом хороший, воспалительных изменений, анемии нет.
Изменение показателей говорит о недостаточном питьевом режиме, необходимо пить не менее 30 мл/ кг в сутки воды.

Принятый ответ

Людмила,добрый вечер!Не пугайтесь, все хорошо!Оак без воспалительных и патологических изменений, да есть признаки небольшого гемосгущения, такое бывает либо после болезни(когда была температура) или ребенок недостаточно употребляет жидкости

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, он не болел давно, было небольшое орви в начале сентября после отпуска, это не онкология? Начиталась, что онкология при повышенном гемоглобине и эритроцитах

Неее, Людмил!У каждого второго ребенка такие изменения в анализах стречаем да и у взрослых часто, это не онкология))

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Елена Анатольевна, спасибо большое! Успокоили! Сегодня контролирую питьевой режим. Хорошего вам дня!

Не за что,Людмил!)Занимайтесь))

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализу крови :

Повышение гемоглобина , эритроцитов , эритроцитарных индексов говорит о гемоконцентрации ( сгущение крови ) нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл / кг
Тогда все показатели придут в норму )

Тромбоциты в норме до 500

Эозинофилы в норме

Признаков воспаления и отклонений так же нет по анализу

Ребёнок здоров ❤️?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо ?