Бордовая кровь 6 неделя.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Вечером встала с кровати, а с меня полилась кровь бордовая(((( и начал тянуть правый яичник и боль в животе как при начале месячных.До этого постоянно мазало то бежевым, то коричневым... Принимаю Дюфастон уже 4день(каждые8 часов), а в первый прием приняла 4 шт. и Транексам 3 р. в день, так же е Магне В6, Митеравел. Это первая беременность. У меня нет шансов уже?

Нет. Миома 14мм
38 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Вы делали УЗИ, что по УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Сергеевич, здравствуйте. Делала 13.11. Было плодное яйцо в матке 8,6 мм и желтое на левом яичнике 17мм

Возможно угроза аборта, возможно самопроизвольный выкидыш при замершей беременности.
Необходимо повторить УЗИ , чтобы точно узнать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас обязательно принимайте Транексам по 500 мг три раза в день и Дюфастон по одной таблетке три раза в день. Соблюдайте половой и физический покой и обязательно Пройдите УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, а что делать с кровью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, мне к врачу только 21.11((((

Принимайте все препараты и соблюдайте половой и физический покой. УЗИ нужно пройти уже завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо! Хорошо.

Не переживайте и надейтесь на лучшее)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, почему начал тянуть правый яичник?

Это не яичник, а матка. Принимайте по две таблетки ношпы три раза в день или ректально поставьте свечку с папаверином

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, Справа потягивает, прям у ноги, я думала яичник.
Папаверин не навредит? У меня были выделения коричневые до крови с запахом не приятным.

Нет, не навредит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Сегодня была на приеме у врача. Наконец-то поставили меня на учет... Но!По моим показаниям, что в вс. вечером пошла у меня кровь с чайную ложку (примерно) и прекратилась сразу она начала мне выписывать лист на дневной стационар, потом сказала садись в кресло, увидев малюсенький темно-коричней сгусток диаметром 0,3×0,3 мм она сказала срочно в стационар ложиться на неделю!Дала направление.Хочу сказать, что этот стационар для абортников,там относятся к людям как с животными!!! Я категорически против, чтобы там убили моего ребеночка((((( Что мне делать в данной ситуации?!?! Может мне мама поставит все необходимые лекарства, она неврологом была. Только вот какие и в каких пропорциях?!? Я дома могу полежать с капельницами(((((
У меня темно-коричневые выделения, совсем чуть-чуть. К вечеру как водичка немного и как очень мелкие катышки(как скатанные на одежде)
По узи эмбриончик 4,4 мм, сердцебиение есть. Желтое тело 13 мм.

Можете дома находится, принимайте дюфастон по 1т 3 р в день, транексам по 500 мг 3р в день, магний в6 по 2т 3 р в день. Половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, видимо Транексам в таблетках не помогает, (хотя раньше помогал при обильных месячных), они хотели, чтобы меня именно кололи.

При скудных выделениях внутривенно не нужно вводить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, зачем тогда они отправляют туда?

Потому что так положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, там уколы ставят или такие же таблетки дают, что и я дома принимаю и просто лежат?

Я не знаю как у вас в стационаре, но при скудных кровянистых выделениях внутривенно никто не ставит препараты

Принятый ответ

Добрый день.
Вы правильно лечитесь. Дюфастон и Транексам (если таблетки по 500 мг).
Интенсивность кровотечения не всегда является индикатором успеха или неуспеха сохраняющей терапии.
Шансы вполне сохраняются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте. Скажите пожалуйста, начало тянуть поясницу и пропала боль в груди... Все(( шансов нет???

Все есть. Состояние груди ни о чем не говорит.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Шансы есть.
Не всегда кровянистые выделения приводят к выкидышу.
Маточная беременность подтверждена по УЗИ ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Да! 8,6 мм и на левом яичнике желтое 17мм

Отлично.
В таком случае, все назначенные препараты принимайте далее. А Транексам принимайте до полной остановки выделений.
УЗИ выполните в ближайшее время. Вероятно, есть частичная отслойка плодного яйца, поэтому и кровит.
Соблюдайте половой и физический покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, завтра поеду на узи.

Как получите результат, можете прикрепить здесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, я почему-то не могу потом зайти в диалоги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, скажите пожалуйста, начал тянуть правый яичник, и тянуть поясница. Это выкидыш? (((((

Нет, не выкидыш, но угроза прерывания беременности. О выкидыше правомерно говорить, когда вышло плодное яйцо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, кровь перестала и светло бежевые выделения начались, как и все эти недели шли. Что это может быть?

Возможно, что произошла частичная отслойка плодного яйца. Хорошо, что выделения уменьшились, продолжайте терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо! Утром поеду в больницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Сегодня была на узи. Показали как бьется сердечко))
Никаких отслоек и гематом не нашли, но выделения темно коричневые продолжаются.Даже про мою миому ни слова не написали в отчете узи....
Меня не устроил этот ответ, мне надо было выяснить причину кровотечения, я дождалась заведующую и настояла на осмотре! В итоге она посмотрела, сказала, что типа вроде кисточки в канале или на входе и небольшая отслойка началась, что на узи такое не видно, т.к она с краю! Отменила мне Транексам... Говорит, уже 4 дня пьешь, хватит!!! Продолжаю терапию Дюфастоном. У меня немного ещё кровит... Почему она отменила Транексам?!?!? Скажите пожалуйста? Фото прикрепила.

Ирина, здравствуйте!
Протокол посмотрела.
Судя по УЗИ, действительно, все в порядке.
Действительно, бывает так, что отслойка небольшая есть, но она не визуализируется на УЗИ ввиду своих небольших размеров или особенности локализации.
Но, не согласна с тем, что Транексам можно отменять. Пока есть кровянистые выделения, Транексам можно и нужно продолжать по 500 мг 3 раза в день до тех пор, пока выделения не прекратятся. Об этом есть указание даже в официальной аннотации к препарату.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, скажите пожалуйста, а свечи с папаверином ставить и сколько шт?
Но-шпа нужно принимать? Болей нет.
Транексам хватит 500мг или может увеличить до о 1000мг 3 р.в день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, и меня ещё смутили появившаяся "кисточка" как сказала Г

Нет, не нужно, если боли нет.
Смазмолитики расслабляют любую гладкую мускулатуру, в том числе и гладкую мускулатуру сосудистой стенки. Тем самым, провоцируя усиление кровянистых выделений.
Ваша основная терапия - препараты прогестерона + кровоостанавливающая терапия + физический/половой/психоэмоциональный покой. Можно дополнительно МагнеБ6 форте по 2т 3 раза в день.

По 500 мг 3 раза в день достаточно, больше не надо.

Доктор Наботову кисту, видимо, имела ввиду. Это безобидное образование. Кисты шейки матки (Наботовы кисты) формируются при закупорке просвета желез шейки матки. Из-за закупорки протоков, скапливается слизистый секрет, поэтому они приобретают вид пузырьков.
Лечить их не нужно-это вариант физиологической нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, я сейчас заметила в узи, что желтое тело на ПРАВОМ яичнике 13мм, хотя 13.11 оно было на ЛЕВОМ яичнике 17 мм. ЖТ меняет место?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, подскажите, а можно продолжать работать? У меня она не напряжённая, ничего тяжелого нет, разъездной характер. И с 13:00-15:30 я могу лежать, отдыхать) а потом опять с 16:00-20:00 работать

Нет, конечно.
В каком-то исследовании опечатка. Такое бывает.

Если работа преимущественно сидя, без длительной ходьбы и психоэмоционального напряжения, то можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Сегодня была на приеме у врача. Наконец-то поставили меня на учет... Но!По моим показаниям, что в вс вечером пошла у меня кровь с чайную ложку (примерно) и прекратилась сразу она начала мне выписывать лист на дневной стационар, потом сказала садись в кресло, увидев малюсенький темно-коричней сгусток диаметром 0,3×0,3 мм она сказала срочно в стационар ложиться на неделю!Дала направление.Хочу сказать, что этот стационар для абортников,там относятся к людям как с животными!!! Я категорически против, чтобы там убили моего ребеночка((((( Что мне делать в данной ситуации?!?! Может мне мама поставит все необходимые лекарства, она неврологом была. Только вот какие и в каких пропорциях?!? Я дома могу полежать с капельницами(((((
У меня темно-коричневые выделения, совсем чуть-чуть. К вечеру как водичка немного коричневая и как очень мелкие катышки и прожилочки(как скатанные на одежде)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, ответьте пожалуйста! (((((

Здравствуйте!
Вы можете написать отказ от госпитализации и лечиться в домашних условиях, ничего страшного.
Необязательно ставить кровоостанавливающие препараты в инъекциях, продолжайте прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до их полной остановки и Дюфастон.
Лечение в стационаре, можно, сказать, что будет точно такое же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, Здравствуйте! Скажите, а жидкие водянистые коричневые выделения не опасны?
Транексам принимаю уже 6 дней, это не много?
И когда лучше повторить узи, я делала 13.11 и 20.11, не часто ли это?

Здравствуйте!
Нет, не опасны. Опасна только ярко-алая кровь.

УЗИ можно делать так часто, как это необходимо. Строгих норм нет. Повторите дней через 7

Транексам можно принимать до полной остановки выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна,
Ярко алая кровь была 19.11 в вс.,не много, столовая ложка,я испугалась, но на узи на сл. день не было ни гематом, ни отслоет... Или они по краю были , что не заметили... Потом коричневые и бежевые пошли. Ещё кисточка во влаг. Она может так кровить?

Нет, киста не будет давать кровянистых выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте, нельзя исключить угрозу выкидыша, поэтому обратиться в стационар на сохранение