Результаты кольпоскопии
Добрый день! Сегодня была у гинеколога, делали расширенную кольпоскопию. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты расширенной кольпоскопии. В анамнезе имеется эрозия шейки матки, врач сказала, что прижигать ее не нужно. Спасибо!
Здравствуйте. Прикрепите результаты кпс и мазков
Юлия Николаевна, прикрепила
Юлия Николаевна, мазки пока что делаются
Принятый ответ
По уольпоскопической картине чсе хорошо, необходимо раз в год делать кольпоскопию и анализ на онкоцитологию шейки матки.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы.
Анна Эдуардовна, прикрепила
По результату кольпоскопии все хорошо.
Есть ли заключения цитологии и мазка на флору?
Анна Эдуардовна, пока что в процессе, жду результат
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, никакой патологии нет. Сдавайте раз в год цитологию шейки матки
Здравствуйте!
Кольпоскопическая картина у Вас нормальная, есть только эктопия, которую, как правильно сказал Ваш лечащий врач, убирать не нужно.
Здравствуйте. По кольпоскопии- доброкачественные изменения. Тактика - наблюдение. Сейчас не прижигают. Контроль кольпоскопии через 6 месяцев для начала. Сдать жидкостную цитологию и пцр ВПЧ ВКР
Здравствуйте. По кольпоскопии все нормально. Патологии нет