Результаты кольпоскопии

Добрый день! Сегодня была у гинеколога, делали расширенную кольпоскопию. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты расширенной кольпоскопии. В анамнезе имеется эрозия шейки матки, врач сказала, что прижигать ее не нужно. Спасибо!

Эрозия ш/м
33 года

Здравствуйте. Прикрепите результаты кпс и мазков

Юлия Николаевна, прикрепила

Юлия Николаевна, мазки пока что делаются

Принятый ответ

По уольпоскопической картине чсе хорошо, необходимо раз в год делать кольпоскопию и анализ на онкоцитологию шейки матки.

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы.

Анна Эдуардовна, прикрепила

По результату кольпоскопии все хорошо.
Есть ли заключения цитологии и мазка на флору?

Анна Эдуардовна, пока что в процессе, жду результат

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, никакой патологии нет. Сдавайте раз в год цитологию шейки матки

Здравствуйте!
Кольпоскопическая картина у Вас нормальная, есть только эктопия, которую, как правильно сказал Ваш лечащий врач, убирать не нужно.

Здравствуйте. По кольпоскопии- доброкачественные изменения. Тактика - наблюдение. Сейчас не прижигают. Контроль кольпоскопии через 6 месяцев для начала. Сдать жидкостную цитологию и пцр ВПЧ ВКР

Здравствуйте. По кольпоскопии все нормально. Патологии нет