Болезнь Паркинсона
Недавно от знакомых узнала о методе RANC (врач Пономаренко) лечения болезни Паркинсона, этот метод действительно известен в узких кругах? Как оценивает этот метод и знает ли о нем Академия Медицинских наук? Знаете ли Вы - действительно этот метод применяется и помогает в лечении болезни Паркинсона???
RANC - отечественная выдумка, якобы методика лечения, продвигаемая в том числе и при БП, не прошедшая ни одного вразумительного тестирования/исследования, соотв. не имеющая никакой доказательной базы, кроме сарафанного радио (мужу соседки маминой подруги когда-то где-то от чего-то помогло). Впустую потраченное время и деньги, обманутые надежды, запущенные случаи (зачастую пациентов заставляют отказываться от традиционного лечения, обещая вылечить исключительно этим методом).