РДВ температура 37,2 на 4 день

16.11 сделали РДВ, выписали на следующий день. В стационаре два раза вводили антибиотик. При выписке антибактериальной терапии не назначили, сказали, что принимать ничего не надо. На 3, 4 сутки вечерняя температура-37.2. Норма это или нет? Если да, то сколько дней такое такое возможно? Выделения розовые скудные, умеренная тянущая боль внизу живота.

Нет
44 года

Здравствуйте. В первые несколько дней после операции такая невысокая температура может быть, пока наблюдайте за состоянием и если она не будет повышаться, то ничего делать не нужно. Выделения и тянущие боли могут быть до 14 дней после операции

Здравствуйте!
Да, это нормально.
Повышение тепературы тела до 37.9 градусов не говорит об осложнениях.
Кровянистые выделения и потягивания внизу живота могут быть до 2х недель.
Рутинно АБ-терапия не назначается после РДВ.

Добрый день.
Это вариант нормы, при отсутствии других жалоб.
Может быть в течении нескольких недель.

Здравствуйте.
После выскабливание такая температура в норме может быть. Рдв это малоинвазивнон вмешательство, антибиотик после не назначается
3-4 дня может быть субфебрильная температура

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. То есть, если на 5, 6 день субфебрильная температура будет держаться- это уже не норма? Делала несколько лет назад такую же операцию - назначали на 5 дней трихопол и цифран. Теперь думаю, не надо ли в целях профилактики эндометрита пропить тоже.

Принятый ответ

Нет, без осложнений во время операции после выскабливания антибиотик не назначают.
Вам делали преоперационную подготовку антибиотиком я так поняла. Этого достаточно.

Понаблюдайте, если состояние ухудшится, температура выше, боли тогда нужно начать приём например Панцеф 400мг в сутки 7 дней и Метронидазол 250мг по 2 табл 2 раза в сутки 5 дней.
Но с большой вероятностью к завтрашнему дню уже все стабилизируется.
На ночь в качестве противовоспалительного можно принять Ибупрофен 200мг

Екатерина Сергеевна, спасибо

Если присоединится сильная боль внизу живота, температура выше 38,озноб,нужно сдать общий анализ крови