Консультация ветеринара /

ХПН у кота, анемия — вопрос №1696994

Здравствуйте.В клинику обратились 11,10,23 креатинин был 700, неделю кололи рингер и В12, пили альмагель , ели лечебный корм ренал, раз в неделю гемобаланс укол, но почему то анализ показал 900, еще неделю пили ипакетини результат 830, и гемоглобин 65. Почему не снижается креатинин и не поднимается гемоглобин

Возраст: 45

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте! Креатинин снижается долго, у вас очень большое завышение, с таким анализом прогноз неблагоприятный, я думаю, вас об этом предупредили. К сожалению здесь нужны капельницы, но с таким гемоглобином они противопоказаны. Вам проводили узи? Нужно узи всей брюшной полости
Клиент
Таисия, Увы нет, нам об этом даже и не говорили. Отправили колоться еще 2 недели, затем контроль анализа крови и капельницы. А что нам теперь делать, ждать улучшений нестоит получается?

Ветеринар
Были случаи снижения и такого креатинина, не могу говорить однозначно про ваш случай. Но чаще всего это свидетельство необратимых процессов.
Диагноза у вас нет, я так понимаю? Важно понять причину такого низкого гемоглобина.
Клиент
Таисия, диагноз поставили ХПН . Сказали что креатинин высокий и из-за этого подает гемоглобин. Раз в неделю колят гемобаланс, рингер по 10 мл 2 раза в день, В 12 по 0,5 мл, 2 р. в день даем ипакетини, и питание лечебный корм ренал. Получается нас тупо отправили умирать, какие то есть таблетки или уколы для снижения
Ветеринар
Специфического лечения нет, только поддержание. Нужно узи брюшной полости для исключения новообразований, как раз почки посмотрят.
Как сейчас кот себя чувствует? Он ест?
Клиент
Таисия, кот больше времени спит, кушает паштеты конечно норму в 3 банки не съедаем, но 1,5 точно. воду иногда пьет сам, но еще и сами допаиваем из шприца.