Коричневые выделения при беременности
На 6 недели начались коричневые выделения. прописали Дюфастон 2 р в д, йодамирин и фолиеву кислоту. Попросил сделать Узи. На узи сказали что все хорошо. Выделения идут 5 дней иногда с густуами. Норма?
Принятый ответ
Здравствуйте. Любые кровянистые выделения это не норма, это угроза выкидыша . ,главное, чтобы алых выделений не было. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5-7 дней, Дюфастон увеличьте по 1 табл 3 раза в день, соблюдайте физический и половой покой
Здравствуйте. Это угроза прерывания беременности, принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день и транексам по 500 мг три раза в день. Пока обязательно соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Здравствуйте, на ранних сроках такое бывает, это угроза прерывания беременности. Увеличить дозировку дюфастона до 3 р в день нужно, прием кровоостанавливающего препарата транексама 500 мг 3 р в день
Здравствуйте! Возможно есть микрогематома, которая сейчас опорожняется, поэтому идут коричневые выделения из половых путей.
Сейчас к Дюфастону лучше добавить кровеостанавливающий препарат - Транексам 500 мг 3 раза в день.
Александра, здравствуйте!
Кровянистые выделения - это признак угрозы прерывания беременности. Возможно, есть гематома, которую на УЗИ просто не видят.
Продолжайте принимать Дюфастон, только дозировка эффективная по 10мг × 3 раза в день (каждые 8часов)
Нужно добавить Транексам 500мг × 3 раза в день до купирования выделений.
Если есть тянущие боли внизу живота - папавериновые свечи в прямую кишку на ночь
И контроль УЗИ через 5-7дней
Здравствуйте. Такие выделения при угрозе и образовании гематомы. Дюфастон 3р.день принмайте, транексам 1000мг 3р.день 7дней
Здравствуйте, к назначенным препаратам лучше добавить Транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день, через 5-7 дней УЗИ контроль, сейчас лучше соблюдать половой и физический покой
Не переживайте и берегите себя!