Висит кожа после обрезания

Месяц назад сделали обрезание. Не тугое. Делалпо эстетическим и гигиеническим соображениям. Неделю назад сняли швы (викрил) не стал ждать рассасывания, тк долго. Был отек 10 дней после операции и синяки, все сошло кроме места у уздечки, там висит крайняя плоть, как будто оставили лишнее. Хирург говорит что это отек, который пройдёт в течение 2-3 месяцев, и будет все эстетически красиво. Ничего не делать и просто ждать. Подскажите, нормально ли это, правильно ли сделана операция, или меня дурят и нужно делать коррекцию? Эстетический результат меня не устраивает такой. Может есть средства для снятия отека,

Простатит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. О проведении коррекции пока рано говорить, мало времени прошло после операции. По фото всё заживает без признаков воспаления. Отёчность может ещё сохраняться.

Галина Александровна, подскажите чем лучше мазать контратубекс или ферменкол ?

Контрактубекс. Он будет разглаживать кожу.

Галина Александровна, вижу что под кожей еще немного в этом месте остался викрил, просвечиваются синие нитки, но ничего не болит. Можно при этом применять контратубекс?

Да, можно.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Наберитесь терпения. В течение нескольких месяцев отёк уйдёт и всё натянется

Владимир Александрович, дело в том что за месяц после операции он не стал сильно меньше, вижу что под кожей остались куски викрила, но их никак не удалить уже.

Всё при желании можно удалить. Но викрил рассосётся. Наберитесь терпения.

Владимир Александрович, был у хирурга, который проводил операцию, сказали что это лимфостаз , какого то лечения не назначили. Перевязки при желании

Наносите гель с Димексидом 2 раза в день. Может ускорить восстановление

Владимир Александрович, купил гель, попробую сегодня начать мазать. Подскажите, нужно ли еще делать давящие повязки? Избыток кожи тоже втянется со временем ?

Не нужно сдавливать!

Принятый ответ

Добрый вечер.На фото все аккуратно и прилично.Полный результат будет через несколько месяцев.Не переживайте ,дело времени.

Луиза Римихановна, подскажите, чем лучше мазать контратубекс или ферменкол ?

Можно Имоферазу.

Принятый ответ

Добрый день!
Рубец после такой операции формируется примерно в течение года. То есть я бы Вам рекомендовал сейчас не нервничать, жить половой жизнью и ожидать окончания формирования рубца.

Алексей Михайлович, с рубцом понятно, но отек не уходит, прошел месяц после операции и неделя после снятия швов

Я понимаю Ваше беспокойство, но сейчас слишком рано судить о результатах операции - подождите ещё хотя бы пару месяцев!

Алексей Михайлович, оперирующий врач сказал что это лимфостаз, больше ничего не рекомендовал, коррекция нежелательная из-за малого количества кожи

Да, речь именно о лимфостазе! Поэтому и надо подождать.

Принятый ответ

Здравствуйте. В целом вид такой как должен быть. Отёк может сохраняться. Используете мазь синафлан 2 раза в день, 7 дней. Если эстетический вид не устраивает, то через 2-3 месяца можно делать коррекцию с пластикой уздечки

Дмитрий Валерьевич, не истраивает именно отек снизу где уздечка как сейчас, пластику сделали, уздечку удалили.

Тогда ждать 3 месяца и если останетесь недовольны, то на коррекцию

Дмитрий Валерьевич, сказали это лимфостаз , пройдёт и есть вероятность что оставили больше крайней плоти чем нужно

Всё правильно, то, что мы и говорили

Дмитрий Валерьевич, лимфостаз может не пройти?

Пройдет, только времени надо больше