Кашель у ребенка в 5 месяцев
Здравствуйте. У ребенка в 5 месяцев странный кашель уже почти месяц. Нет никаких признаков болезни, удушья. Просто иногда делает кхе кхе и всё. Но это бывает каждый день. Во сне, во время еды не кашляет. Приступов кашля тоже нет. Просто лежит играется или общается и делает кхе кхе. Думаю на то что она издает различные громкие звуки и срывает горло, но уже начинаю переживать. Может ли это быть признаком астмы или какой либо другой серьёзной болезни? Нужно ли обращаться к педиатру с этим вопросом очно
Принятый ответ
Здравствуйте, посетить педиатра никогда не помешает, тем более по правилам его нужно посещать каждый месяц до года. Скорее всего этот "кашель" связан с сухим воздухом в квартире. Ведь на улице такого нет? Попробуйте поставить увлажнитель воздуха
Ольга Игоревна, на улице такого нет. дома увлажнитель работает вес день, на ночь выключаем.
Весь день тоже не надо, если есть возможность замер те влажность в квартире, около 50%. Если нет то включайте увлажнитель минут на 30-40 через каждые 2 часа и не смотря на увлажнитель нужно проветривать!!!!!. И обязательно сходите к педиатру
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего ребёнок давится слюной, но учитывая возраст обязательно осмотр педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте Настя, скорее всего кашель связан с обильным слюноотделением, наблюдайте за самочувствием малыша, также не исключается постназальный затек, промывайте носик ребёнка аквамарисом 3 р в сут, проводите ежедневный туалет носика, соблюдайте температурный режим в комнате должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку . Будьте здоровы!