Кошка не отходит от наркоза
Кошке, 9 месяцев, сделали операцию по стерилизации. Операция закончилась в 15:00 18.11. Кошка после стерилизации сутки не пьет, не ест, не отходит от наркоза, лежит, как труп, только слабо дышит. Поднимаешь лапу, отпускаешь, падает, глаза почти не открывает, иногда мяукает. Что делать ? Срочно в клинику?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сутки это очень много для такого состояния, которое вы описываете! Советую обратиться в клинику в экстренном порядке
У всех животных индивидуально, но как правило, в первые 3 часа кошка должна была попытаться встать, если наркоз был не газовый, то в течение 12 часов происходит его полное выведение из организма.
Посчитайте количество ударов сердца, при выходе из наркоза должно быть не менее 100 ударов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если нет реакции на внешние раздражители, нет абсолютно никакой двигательной активности, снижена частота дыхательных движений , то срочно обратиться в ветеринарную клинику. Лучше в ту, где была проведена операция. Либо в круглосуточную клинику, если они не работают.