Растущий жевательный зуб

Здравствуйте, дочери 6 лет, растёт жевательный зуб, он нормально растет или я не зря переживаю? Эта слизистая посередине зуба сама уйдет или нужно обращаться к хирургу? На прием не можем пока дойти, дочь с ветрянкой. Спасибо за ответ заранее

6 лет

Принятый ответ

Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего креминального. При прорезовании зуба он оказывает сильное давление изнутри на слизистую, иногда она рассасывается равномерно под давлением. Но ,когда слизистая плотная с хорошим кровоснабжением,то может образовываться такой капюшон, это вариант нормы. Если он не беспокоит ,то и делать не надо ничего, всё само придет в привычный вид. Если будут жалобы,то тогда корректируется хирургически. На мой взгляд, подождите и понаблюдайте за происходящим. На нормализацию ситуации,просто нужно время. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да,конечно,она сама рассосется,ничего страшного
Не переживайте,к хирургу идти нё надо,моляры всегда тяжело прорезываются,у них очень большие коронки,но по мере прорезывания десна лизируется