Консультация терапевта /

Проблемы в учёбе — вопрос №1697404

Здравствуйте, мне 14 лет, и я учусь в школе, в 5 классе, хотя должен быть в 8 классе, я остался на второй год 3 раза, первый раз на второй год меня оставили в 3 классе, и 2 раза в 4 классе, из за проблем с математикой,и русским языком, когда меня оставили 3 раз на второй год, мне попалась добрая учительница, и ей стало жалко меня и она мне ставила тройки по русскому языку и математике, и меня перевели в 5 класс, сейчас я в пятом классе, уже прошла 1 четверть, по русскому и математике у меня тройки, сейчас уже идёт 2 четверть, я не могу сам решить домашнее задание по русскому и математике, и все приходиться списывать с гдз, потому что я не понимаю как это все решать, когда у нас контрольные, или проверочные, по математике, я нахожу ответы в интернете, и мне ставят за это 3, а когда контрольная по русскому языку, тогда всё ещё сложнее, я ничего не понимаю как делать, и в интернете это не найдешь, и поэтому могут и поставить 3, а иногда ставят 2, и также когда пишешь, что то в классе и дают какое то упражнение из учебника, то я ничего не понимаю как делать вообще, это все происходит с математикой и русским языком, я даже не знаю что мне делать дальше, уже жить даже не хочется, из за этого всего, помогите мне пожалуйста, может можно как то все это поднять, чтобы я стал всё понимать, по русскому и математике, чтобы я смог сам всё решать, и классные работы, контрольные, и домашние, может нужно посмотреть какие то видеоуроки, или скачивать какие-то приложения,и там повторять, помогите пожалуйста

Возраст: 14

Хронические болезни: Хронический насморк

Терапевт
Виктор, здравствуй. Ты можешь найти видеоуроки по темам на Ютубе и закреплять материал прорешивая дополнительно задания из учебника. Так же, советую поговорить со своим классным руководителем о том, что такая ситуация тебя тревожит и ты хочешь подтянуть свои знания. Возможно есть психолог в школе, к нему тоже стоит обратиться, он поможет справиться с внутренней неуверенностью(можно на этом сайте психологу написать). С родителями обсуди вопрос,их же тоже должна волновать такая ситуация. Ты пишешь, что у тебя проблемы с русским языком,но вопрос тут ты достаточно грамотно написал. Считаю, что ты молодец,так как ты осознаешь проблему и ищешь пути решения. Уверена,у тебя все получится!