Чешется и сохнет веко
Здравствуйте! Вот уже месяц сохнет и чешется верхнее веко на одном глазе. На месте раздражения веко как будто припухло и образовались шелушения. Интенсивно увлажняющие средства не помогают. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно полечить?
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, шелушение явно видно. Рекомендую вам Бепантен ( декспантенол) наносить на само веко тонким слоем 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Добрый день в плановом порядке сдайте ресницы на демодекс .
Наружно на область сухих очагов наносите липидную мазь для удержания влаги и питания кожи мазь липобейз каждые 2-3 часа, или липикар (ля рош) или эмолеум на мочевине ) . Омегу внутрь принимаете?
Здравствуйте рекомендую сдать ресницы на демодекоз(клещи) пока что обрабатывать края мазью бепантен или декспантенолом 2-3 р в день и закапывать увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это локальный дерматит. Сейчас рекомендую крем акридерм гк или тридерм тонким слоем 2-3 раза в день 7 дней.
Если после улучшения проблема вернётся, то посетите дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте. Это контактный дерматит ( аллергический) . Наносите мазь гидрокортизоновую для наружного применения ( не глазную) или Акридерм 3 раза в день в течение 5 дней , затем нужно оценить динамику и корректировать лечение