Резкая боль. Беременность

16 недель беременности. На скрининге не было никаких отклонений, показаний. На прошедшем приеме у врача не было дополнительных показаний. Все хорошо. Принимаю кальций, йод, утрожестан (100 вечером). Со вчерашнего вечера начались резкие боли внизу живота. Спала нормально. Боли резкие, когда сидишь. Боли от низа живота к лобку тянутся. Когда встаешь боль резкая усиливается. У стоячем состоянии боль не так чувствуется. При мочеиспускании как-будто все сжимается. На узи завтра иду( была запись), на прием послезавтра к гинекологу. Стоит переживать, вызывать скорую? Ехать в приемный покой?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если такая резкая боль нужно сейчас обратиться в гинекологию дежурную, не ждать приема

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
Обратитесь в дежурный стационар, в котором есть гинекологическое отделение, там выполнят УЗИ
Не переживайте и берегите себя!

Принятый ответ

Добрый день.
Показаться - всегда лучше.
Если это доступно, лучше воспользоваться. В стационаре и анализы сразу возьмут, прежде всего - анализ мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Однозначно нужно вызвать скорую помощь или обратиться в дежурный стационар самостоятельно.
Необходимо исключать инфекцию со стороны мочевыводящих путей

Здравствуйте.

Принятый ответ

Учитывая что боль выраженная, нужно обратиться очно.
Осмотреть вас на кресле, оценить шейку матки, выполнить УЗИ если нужно.
Это может быть как кишечная колика, острая хирургическая патология, так и признаки угрозы.