Консультация терапевта /

Тупая боль в животе — вопрос №1697851

Второй день болит живот, на фото отметила участок боли. Боль тупая, но неприятная. Вчера пила обезболивающую таблетку-не помогла. Сначала связывала боль с менструацией, так как должна была начаться. Но по факту только мажущие скудные коричневые выделения. Вызывала скорую вчера, увезли в гинекологию, там посмотрели, назначили свечи, сказали, что бывает. Но болит выше, чем при менструации. Временами затихает, потом опять болит. Температуры, запоров, диареи, тошноты нет. Что проверить?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб, алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
Сдайте анализ на фекальный кальпротектин.
Проведите узи брюшной полости, колоноскопию.
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 10 дней
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, УЗИ почек и мочевыводящих путей делали? При болях рекомендую Папаверин или Бускопан свечи - спазмолитики. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте .надо сдать анализы :оак и срб для исключения воспаления. Из биохимии :билирубин ,общий белок ,алт,аст ,амилазу,щф .желательно сдать кал методом парасеп трехкратно на гельминты.оам
Пройти колоноскопию.
Узи обп ,мочевыводящих путей
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,начните с общего и биохимического анализа(Асат,алат,общий белок,холестерин,креатинин,глюкоза,мочевина,щф)крови,узи органов брюшной области и почек
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Необходимо в ближайшее сдать ОАК, СРБ,ОАМ
Кровь на биохимию (билирубин, алат, асат, холестерин, щф, ггтп, амилаза, липаза, глюкоза, креатинин)
Кал на скрытую кровь и кальпротектин.
Узи органов брюшной полости, почек
При болях - но-гпа 40 мг
С результатами анализов, консультация терапевта
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую сдать оак с СРБ (исключить бактериальный характер воспаления), бх крови( исключить патологию печени), сдать копрограмму и фекальный кальпротектин( исключить воспаление кишечника), от болей можно ношпу или дюспаталин, 1т 2-3р/сут до 5 дней, здоровья!