Зуд появился

Здравствуйте! Был с мч па и потом началось недомогание и на следующий день появился зуд. При па у меня есть боли, но я думаю причина этому, нехватка смазки. Сдала мазки, оказалась гарденерелла и Кандида. Чем лечить? Хелп!!! Еще есть проблема, что я начала много есть сладкого, и может из-за этого заболела

Болезнь бехтерева
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, можно применять свечи нео-пенотран по 1 свече на ночь во влагалище в течение 7 дней, препарат лечит как гарднереллу, так и кандидоз, данные микроорганизмы не передаются половым путем
От зуда можно принять препарат Цетиризин 1 таблетку

Принятый ответ

Здравствуйте! Используйте свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально. Это комбинированные препараты. На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
Это нарушение флоры банальное, не страшно . Может быть связано со многими причинами - нарушение личной гигиены и гигиены ПА, алкоголь, неправильное питание, снижение иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Владимировна, спасибо. Я прикрепила анализы

Я их увидела уже. Рекомендации те же

Принятый ответ

Добрый день.
Метронидазол по 250 мг х 3 раза в день после еды на неделю,
Метромикон нео по 1 свече на ночь - тоже 7 дней.
А если раздражение и зуд снаружи - мазь Клотримазол на область зуда, 2-3 нанесения в день.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

Можно либо Макмирор Комплекс проставить 8 дней вагинально, либо Неопенотран Форте 10 дней. Наружно мазь Клотримазол наносить.

Кандидоз может провоцироваться избыточным употреблением сладкого, надо немного ограничить

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Посмотрела анализы
1. Свечи Нео-пенотран форте по 1 на ночь 7 дней
2. Метронидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
3. Наражно крем Пимафуцин
4. Если сильный зуд , можно принимать антигистаминные препараты (Зодак, Зиртек , Цетрин любой)
5. Пересдать анализ через две недели после лечения

Юлия, здравствуйте.
Рекомендую вам такое лечение, учитывая ваши жалобы:
1. Нео-Пенотран/Эльжина/Таржифорт (что-то одно) по 1 на ночь во влагалище 10 дней; затем Гинофлор Э по 1 на ночь во влагалище 12 дней
2. местно наружно использовать крем Клотримазол/Пимафуцин/Пимафукорт 2 раза в сутки 5-7 дней
3. Супрастин по 1 таб на ночь при сильном зуде
4. Лактацид антибактериальный для интимной гигиены