Консультация гинеколога /

Желтые выделения — вопрос №1698208

Сдала после месячных анализы , результат прикрепляю , сегодня 17 день цикла обнаружила на трусах желтые выделения. Что это может быть ? Беспокоюсь . Может еще что-то сдать ,из за чего это может быть ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Аппендицит , хр.геморрой 1 ст

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть ли зуд? Неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, нет , только лейкоциты повышены немного
Акушер, Гинеколог
По анализу ничего критичного нет
Единичный эпизод таких выделений без запаха не требует лечения и дальнейшего дообследования
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, простое нарушение микрофлоры. Используйте свечи Макмирор по одной свече в день 8 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Анализ прекрасный.
Помимо выделений беспокоит что-то? Зуд, жжение?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, нет , только лейкоциты в мазке еще повышены
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Получите 3-дневный курс клиндацина б пролонг. По 1 аппликатору во влагалище на ночь 3 дня. Клиндамицин это элиминация условно-патогенных кокков, бутаконазол не позволит развиться кандидозу после лечения. Восстанавливать флору не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если нет зуда, жжения такие выделения вариант нормы.
Анализы без особенностей, лечения не требуют.

Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условный патоген, который в норме составляет микробиом влагалища.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня еще в мазке этом лейкоциты повышены ,щас прикреплю второй лист
Акушер, Гинеколог
Прикрепите.
Количество лейкоцитов во многом зависит от дня менструального цикла. До 30-40 норма
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Выделения имеют неприятный запах?
Доставляют какой-либо дискомфорт?
Не использовали ли Вы какие-либо свечи/ препараты?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , по анализу ничего критичного нет. Используйте свечи полижинакс 6 дней
Клиент
Наталья Игоревна, а через сколько после ПОЛИЖИНАКСа сдают повторно анализы ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Через 3 недели