Беременность Амг 0,83
Мне 41. 1 ноября была чистка, полип+эндометриоз. Решили с мужем, что хотим еще ребенка (двоим 19 и 14 лет, беременела быстро). Сдала на АМГ-0,83. Последние два узи (октябрь и ноябрь-после операции) врач зафиксировала отличную работу яичников. Желтое тело и в октябре и в ноябре 11 и 13 мм было. Но врач настоятельно попросила не беременеть полгода минимум (н ведь АМГ не поднимается никак) и возможно оставить эту мысль. Отсюда вопрос 1.реально ли вообще забеременеть самостоятельно без ЭКО? 2.если беременность случится она будет чем-то осложнена из-за низкого АМГ? 3. Что посоветуете еще сдать и за чем следить?
Здравствуйте. Если у вас регулярный цикл и есть овуляции, то При таком уровне AМГ беременность конечно же возможна, спокойно планируйте беременность
Здравствуйте. АМГ чуть понижен, но даже с таким АМГ вы можете самостоятельно забеременеть ,если цикл регулярный и овуляция есть. Низкий АМГ никак не повлияет на течение беременности и на плод. Были пациенты , которые беременели с АМГ 0,1
Здравствуйте!
1. Конечно, можно, не нужно откладывать планирование. Ведь со временем овариальный резерв будет лишь снижаться!
2. Совершенно никак не влияет
Здравствуйте.
Ваш АМГ абсолютно не противоречит наступлению беременности. Фолликулярный резерв достаточен.
Беременность наступит. При беременности уровень АМГ не имеет значения
Здравствуйте, забеременеть реально. Откладывать на полгода не нужно. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Здравствуйте. На ЭКО с таким АМГ не возьмут. Оно и хорошо. Вы сами забеременеете, раз овуляция есть.
Здравствуйте.
1.если у вас регулярный менструальный цикл, есть овуляция, беременность конечно реальна.
2.нет,амг на качество эмбриона не влияет.
Возраст да, от 35 до 40 лет каждая 4я беременность заканчивается выкидышем, связано это с хромосомной патологией
3. Хронические заболевания ввести в ремиссию, если есть.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру в идеале за 3 месяца до момента зачатия
Екатерина Сергеевна, да у меня регулярны месячные и овуляция тоже всегда была в норме. пока меня смущает только мой возраст и мужа. но у нас нет вредных привычек, хронических заболеваний и мы на спорте и тд)) Поэтому я бы очень хотела дать НАМ шанс.
Екатерина Сергеевна, фолиевую начали принимать оба и вит Д
Принятый ответ
У вас есть все шансы. Резерв овариальный немного снижен, но совсем не критично
Если есть желание, пожалуйста.
Половой акт каждые 2-3 дня
Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся
Екатерина Сергеевна, огромное вам спасибо) Пусть встречаются !!!!