Сыпь по всему телу

Добрый день! 17 октября после потницы появилось раздражение на лице, сначала на шее в складках была опрелость мазала цинковой пастой и деситином. Купала ребёнка в травах ( череда, ромашка) также делала примочки. Всё краснело. Кожа на лице и шее как наждачная бумага сейчас, до этого думала на лице поможет д-пантенол после него жуть как покраснело лицо сплошником. Сейчас мажу цикапласт на лицо и шею. На тело ничего не мажу не знаю что и мазать, там яркие красные пятна. В паху тоже всё в складах раздражённо красное , но без сыпи. ( мазала циндолом, цинковой пастой, сейчас цикапластом). Принимает феристил. Нам 3 месяца. Питание смешанное , смесь даю 2-3 раза в день.

Пилонефит
31 год

Анна,здравствуйте! Прикрепите фото

Юлия Юрьевна, прикрепила

Анна, это младенческое акне, распространенная форма.
Возникает у деток до года. Возникает в связи с перестройкой гормонального фона, обычно проходят за 3-4 месяца самостоятельно.
В вашем случае купайте в слабо розовом растворе марганцовки. Наносите Скин Кап 2р в день. В течении дня можно смягчать кожу Эмолиум, Мустела стелатопия.

Юлия Юрьевна, вчера мазала живот и ножки мустелой всё покраснело. Боюсь мазать. Всё равно мазать?

Значит Мустелу не нужно, выберите другой эмолент.

Здравствуйте,Анна
Это физиологическое состояние - акне новорождённого. Реакция на гормональную перестройку
Проходит самостоятельно к 4/5 мес
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
- увлажнение: липикар, липобейз, ла кри , Атодерм крем
- купать с маслом Атодерм
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Виктория Николаевна, акне новорожденных у нас было, тут совсем на них не похоже сейчас. На шее всё также как и на лице красное и как наждачная бумага. И плюс весь животик в сыпе , такая же сыпь была и на лице.

Принятый ответ

Все правильно
Это акне бывает в разные периоды жизни и с проявлениями по всему телу
Если это аллергия, как вы думаете, отменяете аллерген - уходит сыпь
Акне останется еще на какой то период

Здравствуйте, Анна
Травы очень аллергенные, поэтому нельзя малышей в них купать, уберите
Купаем только под проточной водой
Какой стул? Жидкий, пенистый? Прожилки крови? Животик беспокоит?

Дарья Николаевна, стул вчера был пенистый , жидкий. Сегодня уже лучше. Даю биогайю и фенистил

Дарья Николаевна, прожилок крови нет.

Принятый ответ

Рекомендую сдать расширенную копрограмму с определением скрытой крови для исключения аллергии на белок коровьего молока и анализ кала на углеводы

Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллег, травы лучше не использовать для купания, вы ещё совсем маленькие.
Рекомендую по лечению
Процесс распространённый,
На коже проявление акне новорождённых.
Внутрь фенистил 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Соблюдать температурной режим одежды

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Значит акне может быть по всему телу и складках? И у нас такая беда, но не настолько. Было такое 30 сентября, потом какое то время кожа была чистая и тут снова такое..ещё и опрелость в зоне подгузника частенько. В зоне подгузника можно наносить крем неотанин?

Неотанин можно использовать на любой участок кожи, в складках дерматит, как трение складок.
Все правильно, на теле акне точно также проявляется.

Татьяна Сергеевна, спасибо Вам большое за рекомендации. А то ребёнок вчера был беспокойным чесала своё лицо. Акне значит может вызывать зуд? Сегодня после цикапласта конечно картина выглядит лучше.

Принятый ответ

Может быть зуд из-за очень сильного распространения акне, будет поменьше и станет легче.

Здравствуйте
Похоже на акне новорождённых
Физиологическое состояние кожи
Постепенно сойдёт
Пока подмазывать кремом неотанин 2р в день