Здравствуйте! Мне 48 лет, не было в молодости даже прыщей, а тут замучили уже с сентября по сей день. Сначала на подбородке были. А сейчас на носогубке тоже. Очень болезненные и крупные, остаются следы надолго. Не выдавливаю. Пользуюсь базерон ас около 2 недель, появляются новые все равно. Сладкое ограничила. С 20 года на ГЗТ эстрожель. Анализы сдала, прикрепляю.
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая. Таблетки Орнидазол 500 рл 1 т.2 раза в день 7-10 дней. Удачи
Это акне позднее. Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, биохимический анализ крови, срб, рф, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары. УЗИ щитовидной железы и брюшной полости. Рекомендую по лечению В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Наружное лечение Базовый лечебный уход за кожей лица Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем 2 р в день. Гель Базирон АС 2,5 %ежедневно вечером на 3мес. Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Эля, здравствуйте! У вас проявления периорального дерматита. Причинами появления периорального дерматита могут быть: -изменения в гормональном фоне, -воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры. -длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок. -пломбирование зубов. -активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах. Рекомендую: 1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь. 2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи 3. Розамет2р в день 3-4 месяца. Увлажнять увлажняющим кремом Sensibio AR
Высыпания могут быть связаны с гормональной перестройкой, а также приёмом гормональных препаратов. Правильный уход, соблюление рекомендаций по лечению должны помочь решить вашу проблему.
Юлия Юрьевна, скажите, пожалуйста, а при периоральном дерматите бывают болезненные гнойные прыщи на ощупь горячие? А то я читала, что это покраснения кожи только
Здравствуйте. Это проявления периорального дерматита. 1. Очищение кожи лица гель Сенсибио/Розалиак/Розельян 2 раза в сутки 2. Утром и вечером наносить крем метронидазол на высыпания на чистую сухую кожу. 3. Фотозащита 50+ 4. После снятия обострения использовать крема для чувствительной кожи, одноименные с гелями для умывания 5. Не применять фторированные зубные пасты
Здравствуйте, Эля Я считаю, что На фото разновидность Розацеа - периоральный дерматит. Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме, проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога Важно: - минимизировать контакт с водой, - не тереть - сушить кожу промокательными движениями, - не использовать влажные салфетки, - исключить использование декоративной косметики Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний. Не ждите быстрый эффект Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день. - Зубные пасты с фтором - исключить - Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу. - Защищать кожу кремом с спф 50. Исключить использование гормональных препаратов
Виктория Николаевна, здравствуйте. Базерон оставлять или убрать? Гормонозаместительную терапию нельзя отменять, придется эстрожель оставить, или когда говорили про гормоны не эстрожель имели в виду? Еще вопрос насчет анализов, которых сдавала,они в норме?
Я бы убрала базирон , агрессивный будет для вас сейчас Гормоны я имела ввиду наружные Анализы Получить надо очную консультацию гинеколога - эндокринолога Не все, что в референсе = норма для вас
Виктория Николаевна, спасибо ! Еще хотелось бы узнать, какой то крем можно мне наносить , кроме тех , что вы назвали? Имею в виду уходовую. Составы кремов и сыворотки для лица загрузила, посмотрите , пожалуйста
Виктория Николаевна, еще подскажите, кремом сенсебио АР ВВ крем можно пользоваться? Написано в описании , что и лечит , и скрывает покраснения. Еще имеет спф защиту.Или пока нельзя?