Консультация лора /

Выпила двойную дозу Арбидол 200мг — вопрос №1698640

Здравствуйте.
Лечусь Арбидолом, 200мг каждые 6ч. Выпила нужную дозу, а через час по ошибке выпила ещё раз !!
Подскажите что нужно делать?🙏 Очень переживаю!

Возраст: 26

Хронические болезни: Аутоимунный териоидит. Хронический торзилит, хронический гайморит.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Ничего страшного не произошло, делать ничего не надо
Какие у вас симптомы?
Клиент
Маргарита Александровна, Благодарю за ответ. Симтомы- 19.11. Резкое повышение температуры: 38. Слабость, боль в теле. Начала пить Аибидол- 200 мг каждые 6 часов. Колдрекс макс грипп каждые 6 часов. В течение дня появилось сильное заложенность носа, температура поднялась до 38,8. Опускалась после Колдрекса до 38, 4 6а час. Затем опять до 39.
20.11. Появился свистящий кашель, отдышка.
Детский ЛОР, ЛОР
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Горло не болит?

Арбидол можно повторить через 6 часов капсулу, ничего страшного не будет
Клиент
Маргарита Александровна, Благодарю за ответы!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Не переживайте Арбидол не обладает доказанным эффектом, соответственно и побочного эффекта ждать от лечения им даже в двойной дозировке не следует.
Какие симптомы у вас со стороны лор-органов? Сколько дней болеете?
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте! Ничего не произойдет, просто немного увеличьте интервал перед служащим приемлем препарата!

Что Вас беспокоит со стороны ЛОР-органов?
Клиент
Елизавета Сергеевна, Благодарю за ответ. Симтомы- 19.11. Резкое повышение температуры: 38. Слабость, боль в теле. Начала пить Аибидол- 200 мг каждые 6 часов. Колдрекс макс грипп каждые 6 часов. В течение дня появилось сильное заложенность носа, температура поднялась до 38,8. Опускалась после Колдрекса до 38, 4 6а час. Затем опять до 39.
ЛОР, Детский ЛОР
Отделяемое из носа есть? Стекание слизи по задней стенке глотки? Горло как?

Анализы сдавали?
Клиент
Елизавета Сергеевна, Горло красное. Заложенность носа, насморк. Принимаю Назонекс 2р в день, синупрет 2т 3 раза в день.
Клиент
Елизавета Сергеевна, сильная слабость, ломота и боль в теле, в клинику не могу поехать
ЛОР, Детский ЛОР
Я бы добавила к лечению носа
1. Сосудосуживающие капли 3-4 раза в день на 7 дней.
2. Промывание носа изотоническим солевым раствором - надо смывать инфекционный агент со слизистой.
3. И только потом, на промытый нос Назонекс, так будет в разы эффективнее.

В горло

Полоскать горло раствором хлоргексидина водного в разведении 1:3 с кипяченой водой 3-4 раза в день, 5-7 дней.
Пастилки с лидокаином 3-4 раза в день -5 дней.( по типу стрепсилс интенсив, септолете Тотал)
Обильное питье, 2-2,5 литра жидкости в сутки.

И щадящий голосовой режим — не кричать, не шептать.
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Сергеевна, Благодарю Вас за ответы!!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Ничего страшного,продолжайте через 6 часов приём,не переживайте
Какие у вас жалобы?