Питание детей до года
Чем лучше заменить грудное молоко ребёнку 8 месяцев- подобрать смесь или детскую кашку? Как выбрать смесь- пищеварение без особенностей, пищевой аллергии не было, прикорм согласно возрасту. Если кашки, то безмолочные покупать?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Можно включать детскую смесь например нан опти про 2 с утра, а так же можно как безмолочную так и молочную кашу (можно разводить смесью).
Из прикорма что кушает?
Владлена Юрьевна, благодарю за ответ. Кушает рис, гречку, геркулес, кукурузную, манную кашу, макароны сегодня впервые, огурец, морковь, кабачок, тыква, цветная капуста, брокколи, яблоко, банан, чернослив, пробовал авокадо и манго однажды в микродозе.
Отличный прикорм. Смесь вводим постепенно: сначала по 30 мл в конце грудного вскармливания, на следующий день 60 и так далее.
Принятый ответ
Здравствуйте
У деток до года преимущественно в еде это смесь или грудное молоко
Смесь можете выбрать любую , вводить постепенно
Принятый ответ
Здравствуйте, до возраста 1 год елательно либо гв либо ИВ. Смесь лучше брать с приставкой комфорт, вводить постепенно начиная с 30 мл в 1 кормление в 1 й день, 2 день - через кормление по 30 мл даёте, 3 день - в каждое кормление
Принятый ответ
Здравствуйте, основная еда до года это грудь или смесь. Каша это прикорм. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
До года основной источник питания - грудное молоко/ смесь .
Задача прикорма - познакомить с разнообразием вкусов . Не заменить грудное молоко, а дополнить !
Т к ребенок здоров, нет аллергии, Вы можете выбрать любую адаптированную смесь с цифрой 2.
Смесь вводится постепенно.
Первый день в первой половине дня 30 мл , затем докармливаете грудью. Остальные сутки обычное кормление грудным молоком.
Оцениваете реакцию .
Если все в порядке :
Второй день 30 мл в два кормления грудью .
Оцениваете реакцию, если все в порядке перед каждым кормлением даёте 30 мл смеси . И с четвертого дня прибавляете каждое кормление по 30-50 мл смеси , таким образом доводите до возрастной нормы .
Смесью нельзя кормить так же свободно как грудным молоком.
Производитель указывает возраст, сколько мл воды, сколько мерных ложек смеси и количество кормлений в сутки.
Молочные каши и молоко как напиток только с года !
Обязательно должно присутствовать мясо в рационе.
Доброй ночи!
Для ребенка первого года - молоко основной источник питания, или адаптированная смесь при невозможности ГВ.
Каши, молочные и безмолочные, являются продуктами прикорма.
Дело в ом, что молоко - источник кальция и многих других микроэлементов, который точно всасываются у ребенка, способствуют росту и развитию. В прикорме не все продуты, а значит и микроэлементы одинаково всасываются, это от многого зависит - сам продукт, его обработка, хранение и приготовление.
До года оставляйте хотя бы 2-3 кормления смесью - рекомендую Нутрилон комфорт или премиум, также подойдет Семилак.
Прикормом можете заменять остальные кормления.