Консультация невролога /

Можно ли при приеме амитриптилина выпить 1т сибазона? — вопрос №1699078

Прописали амитриптилин от головной боли, пью 2нед по 1,/4 и по 1/2, сегодня очень тревожное состояние, можно ли принять 1т сибазона? Головная боль сначала уменьшилась, а последние 2 дня опять болит голова.

Возраст: 43

Хронические болезни: Гипертония

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, сибазон достаточно сильное противоэпилептический средство, просто в связи с тревожностью и головной болью его смысла пить нет. Стоит принимать препараты из группы противотревожных если у вас высокий тревожный фон.
Невролог, Детский невролог
Проходили ли какие то обследования по поводу головной боли?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да, мрт делал ни чего не показало, невролог сказала, что это из за частой тревоги и прописала амитриптилин, пью 2 недели , но он не помогает.
Невролог, Детский невролог
У вас больше тревожное расстройство, на него эффективнее действуют противотревожные препараты, но они рецептурные. Было бы неплохо попить адаптол 500 мг по 1 таб 2 раза в день, под контролем психиатра или невролога
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, амитриптилин прекратить пить? Может голова болеть от айкоса,? Начал его курить 2.5 месяца назад, и голова начала болеть 2 месяца назад. Курю полторы или 2 пачки в сутки. А от тревоги пил паксил с ноября прошлого года по август, затем прекратил его пить и через месяц тревога возобновилась.
Невролог, Детский невролог
Да, может болеть от Айкоса! Амитриптилин в качестве антидепрессанта плохо переносится, можно отменить и пить лишь противотревожные препараты
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, большое спасибо, пойду к психотерапевту на прием.
Невролог, Детский невролог
Выздоравливайте и не болейте !