Правильно ли назначили антибиотик
Ребёнок 4 года, 5 дней был сиплый голос, делали ингаляцию. Выздоровил. Через 4 дня всю ночь температура каждые 3 часа до 38.5 тахикардия, озноб. Горло не красное, нос дышет но как будто заложен. Кашля нет. Сдали кровь, ренген-, чисто. По моему мнению что то вроде гайморит, педиатр сказала аденоиды растут?!? Их ранее не ставили. Ребёнок аллергик, имеет вторичный имуннодеф. . Выписку со всеми диагнозами. и анализ прилагаю.
Здравствуйте
По анализу крови нарастание нейтрофилов и лейкоцитов говорит о бактериальной инфекции
Необходим очный осмотр лор врача и назначение антибактериальной терапии
Галина Александровна, благодарю за ответ. Были у Лора, гайморит. Гной а носу уже, но официально поставить не могут так как в нашей больнице ренген носа таким маленьким не делают((( лор выписал антибиотик флемаксин по 250мг * 3 раза. Так же промывать фурацилина+ альбуцид после изофра.
Принятый ответ
Насчет промывания с использованием глазных капель (альбуцид ) сомневаюсь
Все остальное можете оставить
Здравствуйте, бактериальная этиология. Рекомендую очную консультацию ЛОРа. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, благодарю за ответ. Были у Лора, гайморит. Гной а носу уже, но официально поставить не могут так как в нашей больнице ренген носа таким маленьким не делают((( лор выписал антибиотик флемаксин по 250мг * 3 раза. Так же промывать фурацилина+ альбуцид после изофра.
Принятый ответ
в носовую полость можно закапывать антисептик Окомистин в каплях, разрешен с рождения
Юлия, здравствуйте!
По анализу крови выявлено увеличение нейтрофилов, что говорит о бактериальной инфекции, а так же лейкоцитоз - воспалительный процесс.
Необходима консультация лор-врача с назначением антибактериального препарата.
Владлена Юрьевна, благодарю за ответ. Были у Лора, гайморит. Гной а носу уже, но официально поставить не могут так как в нашей больнице ренген носа таким маленьким не делают((( лор выписал антибиотик флемаксин по 250мг * 3 раза. Так же промывать фурацилина+ альбуцид после изофра.
Добрый день
Оак с признаки бактериальной инфекции - повышение лейкоцитов, сдвиг лейкоцитарной формулы в сторону нейтрофилов.
Необходим очный осмотр лора - посмотреть в том числе уши, так как процесс воспалительный мог пойти и туда, и желательно сдать ОАМ
Виктория Витальевна, благодарю за ответ. Были у Лора, гайморит. Гной а носу уже, но официально поставить не могут так как в нашей больнице ренген носа таким маленьким не делают((( лор выписал антибиотик флемаксин по 250мг * 3 раза. Так же промывать фурацилина+ альбуцид после изофра.