Правильно ли назначили антибиотик

Ребёнок 4 года, 5 дней был сиплый голос, делали ингаляцию. Выздоровил. Через 4 дня всю ночь температура каждые 3 часа до 38.5 тахикардия, озноб. Горло не красное, нос дышет но как будто заложен. Кашля нет. Сдали кровь, ренген-, чисто. По моему мнению что то вроде гайморит, педиатр сказала аденоиды растут?!? Их ранее не ставили. Ребёнок аллергик, имеет вторичный имуннодеф. . Выписку со всеми диагнозами. и анализ прилагаю.

Аллергит. ренит вызванный пыльцой растений. (Аллергия берёза, орех., ясень, кошка собака, хочу, лошадь, ольха, ) Атопич. дерматит с года Реакция чувств. верхних дыхательных. путей Нарушения вовлек. иммунный механизм( не уточненный).
4 года

Здравствуйте
По анализу крови нарастание нейтрофилов и лейкоцитов говорит о бактериальной инфекции

Необходим очный осмотр лор врача и назначение антибактериальной терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, благодарю за ответ. Были у Лора, гайморит. Гной а носу уже, но официально поставить не могут так как в нашей больнице ренген носа таким маленьким не делают((( лор выписал антибиотик флемаксин по 250мг * 3 раза. Так же промывать фурацилина+ альбуцид после изофра.

Принятый ответ

Насчет промывания с использованием глазных капель (альбуцид ) сомневаюсь
Все остальное можете оставить

Здравствуйте, бактериальная этиология. Рекомендую очную консультацию ЛОРа. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, благодарю за ответ. Были у Лора, гайморит. Гной а носу уже, но официально поставить не могут так как в нашей больнице ренген носа таким маленьким не делают((( лор выписал антибиотик флемаксин по 250мг * 3 раза. Так же промывать фурацилина+ альбуцид после изофра.

Принятый ответ

в носовую полость можно закапывать антисептик Окомистин в каплях, разрешен с рождения

Юлия, здравствуйте!
По анализу крови выявлено увеличение нейтрофилов, что говорит о бактериальной инфекции, а так же лейкоцитоз - воспалительный процесс.
Необходима консультация лор-врача с назначением антибактериального препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владлена Юрьевна, благодарю за ответ. Были у Лора, гайморит. Гной а носу уже, но официально поставить не могут так как в нашей больнице ренген носа таким маленьким не делают((( лор выписал антибиотик флемаксин по 250мг * 3 раза. Так же промывать фурацилина+ альбуцид после изофра.

Добрый день

Оак с признаки бактериальной инфекции - повышение лейкоцитов, сдвиг лейкоцитарной формулы в сторону нейтрофилов.

Необходим очный осмотр лора - посмотреть в том числе уши, так как процесс воспалительный мог пойти и туда, и желательно сдать ОАМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Витальевна, благодарю за ответ. Были у Лора, гайморит. Гной а носу уже, но официально поставить не могут так как в нашей больнице ренген носа таким маленьким не делают((( лор выписал антибиотик флемаксин по 250мг * 3 раза. Так же промывать фурацилина+ альбуцид после изофра.