Расшифровка гистологии

Здравствуйте. 9 ноября была операция у собаки породы ККЧС, девочка, 1.5 лет. Жалобы были на хрюкание и храп. Предварительно поставили диагноз - брахицефальный синдром, произвели пластику мягкого неба. При операции на мягких тканях нашли образование - полип и отправили на гистологию. Пришли результаты, просьба дать расшифровку и на сколько все страшно, не рак ли это?

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вашего питомца был удален тонзиллярный полип - доброкачественное образование. При полном иссечении рецидива быть не должно, прогноз благоприятный.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это доброкачественное образование. Прогноз благоприятный

Принятый ответ

Здравствуйте. Из заключения гистологии у собаки тонзиллярный полип. Это доброкачественное образование. Возникает по ряду причин: хронические инфекции (бактерии, вирусы), травмы, наследственность.
Единственный эффективный метод лечения хирургического удаление.