Высокое давление
Маме 76 лет страдает высоким давлением и диабетом на инсулине. Пьёт утром телмиста80, верошпирон 25, сиднофарм, вечером- лерканорм 80. После 16.00 стало подниматься давление до 190/80. Кроме этого у неё ИБС,
Здравствуйте. Нужно немного откорректировать ваше лечение.
Отеки есть? На ногах?
Утром телмиста 80мг, аудитор 10мг
Сиднофарм вы не написали дозу 2или 4мг
Обед верошпирон ( это калий сберегающее мочегонное. У больных сахарным диабетом поражаются почки. И калий из-за диабета может быть высокий! Принимая этот. Препарат больные сахарным диабетом Должны раз в 1-2месяца контролировпть калий крови, мочевину и креатинин)
Вечером сиднофарм 2или 4мг
Кардиомагнил
При необходимости (высоком давлении моксонидин 0.2мг под язык с валидолом. После него будет сухость во рту.
Будьте здоровы