Консультация дерматолога /

Что это такое?! — вопрос №1699592

Месяц назад обожгла палец, образовался пузырек, он долго не проходил и потом стал плотным. По дурости я прижгла рядом с ним думала шипица - действительно была она- она ушла , а вот эта штука нет и рядом образовалось что то похожее. Сейчас это уже пугающих меня размеров. Все это время я мазала перидерм ГК - эффекта 0
Я была у дерматолога- она поставила предварительный диагноз дисгидрос, назначила крем белогет 2 р в день + увлажнение ( цикапласт) прошла неделя ситуация не изменилась + добавилось 2 пузырька, тоже достаточно плотненькие. Дистанционно назначили тетрадерм. Пока эффекта тоже нет. Такое ощущение что врач сама не понимает что это. Это меня вводит в панику. Решила написать сюда! Прошу помощи.

Возраст: 32

Хронические болезни: Не знаю можно ли это считать хронической болезнью, года 4 назад после маникюра место кутикулы ( валиков) опухало и покрывалось пузыриками и чесалось- после акридерм на 2 день проходило. На природе иногда реакция не ясно этимологии, на боковых поверхностях

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что присоединилась вторичная инфекция. Обработка смесью настойки календулы и спирта салицилового два раза в день, вечером нанести мазь цинковую+ мазь гиоксизоновую поровну.
Клиент
Сергей Леонидович, добрый вечер!
То есть это нужно сушить? Мне до вас говорили максимально ограничить контакт с водой и часто использовать эмолеты. А все наоборот, нужно сушить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Использование смеси календулы и салицилового спирта поможет подсушить, мазь-убрать воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо за такие простые, понятные рекомендации!!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Поддерживаю коллегу, скорее проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый вечер! Спасибо за отклик! А что делать с тетрадермом закончить?
Я вообще никогда ничего подобного ни у кого не видела …. ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это может быть, присоединилась бактериальная инфекция.
Лучше заменить препарат.
Клиент
Татьяна Сергеевна, у меня сейчас есть акридерм, акридерм гк, тетрадерм, белогент.
Эти мази не подходят для лечения правильно? Нужно купить антибиотик который Вы написали ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Давай Белогент 2 р в день ещё 3 дня и посмотри будет улучшение или нет, есои нет, то заменить на фуцидин.
Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла, так и сделаю! Безмерно благодарю Вас и коллег!
Это неопределенность меня оч пугала.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я желаю Вам скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Клиент
Виктория Николаевна, добрый вечер, благодарю за отклик.
Но за месяц никто не заразился, ни ребенок, ни муж. И с одного пальца руки ничего никуда не перенеслось, может быт такое ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я же пишу как может быть
Если бы вы вообще не лечились, разнеслось бы, конечно
И имеется ввиду распространение больше по всему вашему телу
Хорошо, что это не так
Лечитесь
Клиент
Виктория Николаевна, я поняла. Спасибо большое за рекомендации! Приняла все во внимание! Благодарю! ??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Развилась стрептодермия
Не мочите
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый вечер! А фукорцин можно заменить чем то менее пачкающимся?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все подсушивающие препараты пачкают-зелёнка,синька,фукорцин.
Есть бесцветный фукорцин,можете его поискать в производственных отделах аптек
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это инфекционный дерматит. Наружно крем Фуцикорт или белогент . Ограничить водные процедуры