Покраснение глаза и боль( при закрывании и открывании усиливается)

Сильное покраснее снизу глаза началось с утра. Вчера делала ресницы клей как обычно. Боль усилилась к вечеру. Только в одном глазу такое. Ночью заболела голова. Последнюю неделю температура в районе 37.2. Насморк.

Проблемы с нервами.
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, ощущение инородного тела присутствует? Как проявляется боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Лилия Валерьевна, ощущение поподания инородного тела нет. Болья как тяжесть и увеличивается при открывании и закрывании глаза.

Визуально конъюнктивит, но не исключено токсическое воздействие паров клея. Сейчас достаточно использовать антисептик Бактавит/Пикторид 4-6 раз в день, далее наблюдение по динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте. При движении глазного яблока боль присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инга Руслановна, совсем немного

Принятый ответ

Здравствуйте) при парах от клея - обычно рекомендуют дексаметазон 0.1% по 1 капле 3 раза в день в этот глазик 5 дней. Но тут может быть проявление ОРВИ в глазах и тогда лучше капать не Дексаметазон, а увлажняющие капли, например, стиллавит или оптинол мягкое восстановление по 1 капле 6 раз в день в этот глазик 7 дней. Посмотрите как после сна будет, если один глаз так и будет, гноя не будет - то можно Дексаметазон, если второй глаз стал красный, слезятся- то увлажняющие капли

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас 2 фактора, это ОРВИ на фоне которого часто возникает воспаление глаза и ресницы, на составляющие клея может быть токсическая реакция.
Рекомендую:
Пикторид (антисептик на первый фактор) по 1 к 4р.д. 10 дней.
Броксинак по 1 к 2р.д. 10 дней (противовоспалительное, на второй фактор)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Просмотрела фото. Рекомендую капли нестероидные противовоспалительные неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день, а также капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Доброе утро, это ожог клеем. Закапывайте дексаметазон первые двое суток 6р\день и в течение дня средство,заживляющее ткани корнерегель 5 р\\день. Вечером напишите как ваши дела.

Здравствуйте.
Это ожог слизистой парами клея.
Покапайте капли дексаметазон 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7 дней